ТЕННИС-Давыденко сыграет с Мюрреем в 1/2 финала Masters Cup

Пятница, 14 ноября 2008 19:20 MSK

ШАНХАЙ (Рейтер) - Прошлогодний победитель итогового турнира Masters Cup Роджер Федерер не смог в этом году пробиться даже в полуфинал соревнований, уступив в решающем матче британцу Энди Мюррею.

В первом сете сильнее оказался швейцарец 6:4. Второй сет закончился тай-брейком, в котором крепче нервы оказались у Мюррея. Решающий третий сет опять остался за британцем - 7:5.

После этого матча стали известны все участники полуфинальной стадии. Соперником Мюррея станет Николай Давыденко, заявивший вчера, что хотел бы сыграть в следующем матче как раз с британцем, а не с Федерером, которому он проиграл во всех двенадцати встречах.

Другую полуфинальную пару составят француз Жиль Симон и серб Новак Джокович.

(Ник Малвенни, перевел Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)

<p>Швейцарский теннисист Роджер Федерер только что проиграл матч турнира Masters Cup британцу Энди Мюррею и лишился шансов на выход в полуфинал, Шанхай, 14 ноября, 2008 год. Прошлогодний победитель итогового турнира Masters Cup Роджер Федерер не смог в этом году пробиться даже в полуфинал соревнований, уступив в решающем матче британцу Энди Мюррею. REUTERS/Aly Song</p>