17 ноября 2008 г. / , 15:30 / 9 лет назад

ФУТБОЛ-"Челси" остается на первом месте в чемпионате Англии

ЛОНДОН (Рейтер) - “Челси” остался на первой строчке турнирной таблицы, а “Халл Сити” и “Манчестер Сити” сумели прервать свои безвыигрышные серии в 13-м туре чемпионата Англии по футболу.

“Эвертон” - “Мидлсбро” 1:1 (О‘Нил, 8 - Якубу, 65).

Обе команды продлили свои беспроигрышные серии, которые теперь насчитывают пять матчей. И несмотря на то, что “Эвертон” атаковал значительно больше, извлечь из этого пользу команда не смогла, поэтому ничья выглядит достаточно справедливым исходом.

Счет отрыли футболисты “Мидлсбро” - отличился О‘Нил. “Эвертон” сравнял счет благодаря удару Якубу Айегбени.

“Халл Сити” - “Манчестер Сити” 2:2 (Кузен, 14, Джованни, 60 - Айланд, 37, 45).

Командам наконец удалось прервать серию поражений - каждая из них подошла к воскресной игре, проиграв три последних матча подряд.

Счет открыли футболисты “Халл Сити” - мяч забил Кузен. Однако на второй тайм команда хозяев ушла проигрывая со счетом 1:2 - оба гола у гостей провел Айланд. Под занавес встречи “Халл” сравнял счет - рикошетом после штрафного удара, исполненного Джованни, мяч залетел в сетку ворот “Манчестер Сити”.

“Арсенал” - “Астон Вилла” 0:2 (Клиши, 70, авт, Агбонлахор, 80).

В первом тайме “Арсенал” не мог пожаловаться на удачу - голкипер хозяев Альмуния “вытащил” пенальти от Эшли Янга. “Астон Виллу” это обстоятельство не смутило, и закончив первый тайм нулевой ничьей, команда смогла забить во второй половине встречи. Первый гол в ворота Альмунии забил свой же защитник - Клиши отправил мяч под перекладину после навеса все того же Янга. А закрепил успех хозяев Агбонлахор на 80-й минуте встречи. “Вилла” впервые за 15 лет смогла обыграть “Арсенал” на домашнем стадионе “канониров”.

“Блэкберн” - “Сандерленд” 1:2 (Самба, 45+2 - Джонс, 49, Сиссе, 72).

“Блэкберн” доминировал на поле в первой половине встречи и повел усилиями Кристофера Самбы. “Сандерленд” отыгрался во втором тайме благодаря точным ударам Джонса и Сиссе.

“Болтон” - “Ливерпуль” 0:2 (Кюйт, 28, Джеррард, 73).

Блестяще отыгравший прошлый сезон форвард Фернандо Торрес вновь был оставлен Рафаэлем Бенитесом на скамейке запасных, а место в стартовом составе получил голландец Дирк Кюйт, открывший счет в мачте на 28 минуте ударом головой после навеса Фабио Аурелио.

Несмотря на все усилия, отыграться “Болтону” так и не удалось. Ближе к концу встречи Стивен Джеррард удвоил преимущество гостей, неотразимо пробив головой поле передачи вышедшего на замену во втором тайме Торреса.

“Фулхэм” - “Тоттенхэм” 2:1 (Дэйвис, 33, Джонсон, 70 - Кэмпбелл, 81).

Победное шествие команды Гари Реднаппа было остановлено грубой ошибкой голкипера “шпор” Гомеса, пропустившего необязательный гол после удара Саймона Дэйвиса. Джонсон увеличил преимущество хозяев.

Все на что хватило “Тоттенхэм” - гол в исполнении Фрейзера Кэмпбелла на 81 минуте игры.

“Манчестер Юнайтед” - “Сток Сити” 5:0 (Роналду, 4, 89, Кэррик, 45+1, Бербатов, 49, Уэлбек, 84).

Счет отличным ударом со штрафного открыл полузащитник “Юнайтед” Криштиану Роналду, в первой половине встречи преимущество гостей укрепил Майкл Кэррик.

Третий гол с близкого расстояния вколотил Димитар Бербатов, продолжил разгром дебютант лиги Дэнни Уэлбек, отправивший мяч в сетку отличным ударом примерно с 25 метров.

Последний мяч вновь забил Роналду и вновь со штрафного.

“Ньюкасл” - “Уиган” 2:2 (Оуэн, 80, Мартинс, 87 - Тэйлор, 3, Брамбле, 89).

Добыть заветное очко в мачте с “Ньюкаслом” “Уиган” сумел благодаря голу Титуса Брамбле, ранее выступавшего за “Ньюкасл”. Счет в мачте также открыли гости - мяч на счету Эммерсона Бойса, забившего на 3 минуте.

Вышедший на замену Оуэн забил мяч на 80 минуте, на 87 минуте Мартинс позволил хозяевам ненадолго выйти вперед.

“Вест Хэм” - “Портсмут” 0:0.

“Вест Хэм” продолжил свою безвыигрышную серию, хотя и впервые в сезоне сумел сохранить свои ворота “сухими”. Наиболее близок к тому, чтобы открыть счет был Крэйг Беллами, однако его удар со штрафного пришелся в перекладину.

“Вест Бромвич” - “Челси” 0:3 (Босингва, 34, Анелька, 38, 45+ 1).

“Челси” одержал 10 победу в гостевых мачтах подряд. Босингва открыл счет еще в первом тайме, а во второй половине встрече дубль оформил Анелька.