17 ноября 2008 г. / , 15:50 / через 9 лет

ФУТБОЛ-"Рома" победила в дерби "Вечного города"

МИЛАН (Рейтер) - Двенадцатый тур итальянского не принес сенсационных результатов. Все четыре гранда - "Ювентус", "Интер", "Милан" и "Рома" - добились в своих матчах побед.

Центральным матчем тура стало римское дерби, в котором сильнее оказалась "Рома". Единственный в матче гол записал на свой счет бразильский нападающий Жулио Баптиста. Матч обе команды доигрывали в неполных составах - у "Лацио" на 66-й минуте был удален Кристиан Ледесма, на 87-минуте поле покинул игрок их соперников Симоне Перротта.

С минимальным преимуществом выиграл свою встречу и "Милан". На "Сан- Сиро" миланцы взяли три очка в поединке против веронского "Кьево". На 15-й минуте матча победу "россонери" принес удар бразильского полузащитника Кака с одиннадцатиметровой отметки.

Два гола шведа Златана Ибрагимовича помогли другому миланскому клубу - "Интеру" - добиться победы в матче против сицилийского "Палермо".

Соперник "Зенита" по Лиге чемпионов - "Ювентус" - еще в прошлый четверг добился уверенной победы над "Дженоа" - 4:1.

Стоит отметить поражение "Наполи", уступившего "Аталанте" со счетом 1:3. В результате неаполитанцы вылетели из первой тройки и теперь занимают четвертую позицию.

Достаточно неожиданным стало и поражение "Фиорентины" в матче против "Кальяри". Флорентийцы, представляющие в этом году Италию в Лиге чемпионов, занимают на данный момент только девятую позицию.

Результаты матчей 12-го тура чемпионата Италии по футболу и турнирная таблица:

"Рома" - "Лацио" 1:0 (Баптиста, 50).

"Милан" - "Кьево" 1:0 (Кака, 15-пен).

"Аталанта" - "Наполи" 3:1 (Пинту, 62, Манфредини, 89, Флоккари, 90+1 - Хамшик, 73-пен).

"Кальяри" - "Фиорентина" 1:0 (Аквафреска, 31-пен).

"Катания" - "Торино" 3:2 (Маскара, 8, 39, 80 - Коломбо, 6, Аморузо, 14- пен).

"Сампдория" - "Лечче" 3:2 (Дельвеккио, 11, Кассано, 14, Станкевичюс, 61 - Тирибоччи, 55, 82).

"Сиена" - "Болонья" 1:1 (Геззал, 22 - Ди Вайо, 45+2-пен).

"Удинезе" - "Реджина" 0:1 (Бриенца, 60).

"Палермо" - "Интер" 0:2 (Ибрагимович, 46, 62).

"Ювентус" - "Дженоа" 4:1 (Грыгера, 6, Амаури, 26, Яквинта, 85, Папастотопулос, 90+2-автогол - Милито, 89-пен).