ФУТБОЛ-"Рома" победила в дерби "Вечного города"

Понедельник, 17 ноября 2008 18:44 MSK

МИЛАН (Рейтер) - Двенадцатый тур итальянского не принес сенсационных результатов. Все четыре гранда - "Ювентус", "Интер", "Милан" и "Рома" - добились в своих матчах побед.

Центральным матчем тура стало римское дерби, в котором сильнее оказалась "Рома". Единственный в матче гол записал на свой счет бразильский нападающий Жулио Баптиста. Матч обе команды доигрывали в неполных составах - у "Лацио" на 66-й минуте был удален Кристиан Ледесма, на 87-минуте поле покинул игрок их соперников Симоне Перротта.

С минимальным преимуществом выиграл свою встречу и "Милан". На "Сан- Сиро" миланцы взяли три очка в поединке против веронского "Кьево". На 15-й минуте матча победу "россонери" принес удар бразильского полузащитника Кака с одиннадцатиметровой отметки.

Два гола шведа Златана Ибрагимовича помогли другому миланскому клубу - "Интеру" - добиться победы в матче против сицилийского "Палермо".

Соперник "Зенита" по Лиге чемпионов - "Ювентус" - еще в прошлый четверг добился уверенной победы над "Дженоа" - 4:1.

Стоит отметить поражение "Наполи", уступившего "Аталанте" со счетом 1:3. В результате неаполитанцы вылетели из первой тройки и теперь занимают четвертую позицию.

Достаточно неожиданным стало и поражение "Фиорентины" в матче против "Кальяри". Флорентийцы, представляющие в этом году Италию в Лиге чемпионов, занимают на данный момент только девятую позицию.