ФУТБОЛ-"Спартак" обыграл загребское "Динамо"

Пятница, 28 ноября 2008 13:17 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" в рамках Кубка УЕФА обыграл с минимальным счетом загребское "Динамо", а столичный ЦСКА был сильнее польского "Леха" и обеспечил себе выход в 1/16 турнира.

Очки в Загребе были очень нужны "Спартаку". В случае поражения, "красно-белые" делали свои шансы на выход в следующий этап турнира весьма призрачными.

"Спартак" играл с напором и желанием, компенсируя тем самым огрехи в командной игре. В первом тайме команда Микаэля Лаудрупа имела шансы забить, но не смогла это сделать из-за нерасторопности ли неточности нападающих Прудникова и Баженова и полузащитника Павленко.

Хорваты тоже имели ряд моментов, некоторые из которых вполне могли воплотить в голы. Отличные шансы забить были у Манджукича.

Во втором тайме вновь отличиться могли обе команды, хотя несколько опаснее действовал "Спартак". Это и обеспечило итоговый успех "красно-белых". Вышедший на замену юный Малоян принял мяч в штрафной, попытался развернуться, однако защитник "Динамо" выбил мяч у него таким образом, что тот как раз лег под удар Ивана Саенко. Несильным, но очень точным ударом полузащитник вывел свою команду вперед.

"Динамо" пыталось отыграться, но воплотить свое стремление в гол не смогло.

Теперь "Спартаку" для выхода в 1/16 финала турнира необходимо в Москве переигрывать голландский "НЕК".

А путевку в следующий раунд Кубка УЕФА уже завоевал московский ЦСКА. Армейцы дома переиграли "Лех" со счетом 2-1. Голами в составе москвичей отличились Дзагоев и Жирков, у польской команды забил Стилич.

Результаты остальных матчей:   Продолжение...