ФУТБОЛ-"Спартак" не вышел в плей-офф Кубка УЕФА

Пятница, 19 декабря 2008 12:49 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский "Спартак" не смог обыграть лондонский "Тоттенхэм" и прекратил выступления в текущем розыгрыше Кубка УЕФА.

Чтобы выйти в плей-офф независимо от результата матча "НЕК" - "Удинезе", "Спартаку" необходимо было обыгрывать английский клуб с разницей в два мяча. В этом случае спартаковцы обошли бы в таблице англичан. В случае победы с меньшим счетом, москвичи могли выйти из группы, только если "НЕК" потерял бы очки в матче с "Удинезе".

Москвичи, несмотря на весьма мрачные прогнозы на эту встречу, открыли счет и через десять минут даже удвоили свое преимущество. Оба гола забил молодой форвард "красно-белых" Артем Дзюба.

Первый тайм "Спартак" отыграл весьма неплохо и, казалось, вполне может довести матч до победы. Но в прошедшем сезоне команда сперва Станислава Черчесова, а затем Микаэля Лаудрупа, не раз доказывала, что для нее нет преимущества, которое можно было бы назвать комфортным. Так случилось и в четверг. Два зевка обороны гостей и Модрич с Хаддлстоуном сравнивают счет.

В игравшем не меньшее значение для спартаковцев мачте "НЕК" - "Удинезе" была зафиксирована победа голландцев со счетом 2-0. "НЕК" в плей-офф, "Спартак" наконец сможет уйти в отпуск, собраться с силами, укрепится и, как надеются болельщики клуба, предстать весной новой, боевитой, амбициозной командой.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)