ФУТБОЛ-Обзор 20 тура чемпионата Англии

Понедельник, 29 декабря 2008 14:45 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Краткий обзор и результаты матчей 20 тура чемпионата Англии по футболу, прошедших в минувшие выходные:

"Арсенал" - "Портсмут" 1:0 (Галлас, 81).

Уильям Галлас сумел переиграть вратаря "Портсмута" Дэвида Джеймса, когда уже казалось, что матч должен закончиться вничью. Удар головой в исполнении игрока сборной Франции голкипер "Портсмута" парировать не смог.

До перерыва в каркас ворот попал нападающий "Портсмута" Питер Крауч, две хорошие возможности отличиться упустил и форвард лондонского клуба Эммануэль Адебайор. Благодаря этой победе "Арсенал" смог прервать серию из трех ничьих кряду.

"Блэкберн" - "Манчестер Сити" 2:2 (Маккарти, 45+1, Робертс, 84 - Старридж, 88, Робиньо, 90+4).

Тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз, ранее тренировавший "Блэкберн" был предельно близок к поражению от своих бывших подопечных. К 84 минуте "Блэкберн" вел со счетом 2-0.

"Блэкберн", не проигрывающий при новом тренере Сэме Аллардайсе, открыл счет на исходе первого тайма усилиями Бенни Маккарти, а за шесть минут до конца основного времени матча укрепил свое преимущество стараниями Робертса.

Однако, "Манчестер Сити" удалось отыграться. Дэнни Старридж сначала отличился сам на 88 минуте, а затем выдал голевую передачу на Робиньо, спасшего свою команду от поражения буквально на четвертой минуте добавленного арбитром времени.

"Болтон" - "Уиган" 0:1 (Заки, 44, пен.).   Продолжение...