ТЕННИС-Дементьева прошла 1-й круг AustralianOpen

Вторник, 20 января 2009 10:56 MSK

МЕЛЬБУРН, Австралия (Рейтер) - Россиянка Елена Дементьева во вторник обыграла немецкую спортсменку Кристину Барроис в первом круге теннисного турнира Australian Open.

Четвертая ракетка мира, Дементьева добилась победы со счетом 7:6, 2:6, 6:1, несмотря на 40-градусную жару.

В наступившем 2009 году чемпионка Пекинской Олимпиады Дементьева пока не знала поражений, ей удалось взять верх в 11 схватках подряд.

"Думаю, это очень сложный матч, особенно из-за погодных условий. И мне было нелегко сюда приехать после того, как я сыграла столько матчей подряд. Поверьте, я бы не возражала против того, чтобы сделать перерыв на пару дней. Но сейчас такое время, когда надо выживать. Я очень рада, что смогла это сделать", - сказала Дементьева журналистам.

Три года назад Дементьева проиграла на этом же корте в первом же круге. Сейчас 27-летняя спортсменка из России добилась реванша.

(Грег Стачбери, перевела Анна Разинцева)

<p>Россиянка Елена Дементьева в матче Australian Open против Кристины Барроис в Мельбурне 20 января 2009 года. Россиянка Елена Дементьева во вторник обыграла немецкую спортсменку Кристину Барроис в первом круге теннисного турнира Australian Open. REUTERS/Petar Kujundzic</p>