ТЕННИС-Клейбанова выбила Иванович с Australian Open

Пятница, 23 января 2009 17:07 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Россиянка Алиса Клейбанова сенсационно выиграла у сербской теннисистки Аны Иванович в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии.

Победительница "Ролан Гаррос" и пятый номер "посева" Иванович хорошо начала матч, однако при счете 5-3 в свою пользу отдала инициативу российской спортсменке, после чего проиграла семь геймов подряд и счет стал 7-5, 3-0 в пользу Клейбановой.

Второй сет Иванович удалось выиграть на тай-брейке. В решающем сете лучше выглядела россиянка. В итоге - заслуженная победа со счетом 7-5, 6-7, 6-2.

В 1/8 финала Клейбанова сыграет с австралийской теннисисткой сербского происхождения Еленой Докич, одолевшей в третьем круге 11-ю "сеяную" Каролин Возняцки из Дании.

Российские теннисистки Вера Звонарева, Динара Сафина, Надежда Петрова и Алиса Клейбанова также вышли в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.

В матче третьего круга Звонарева была сильнее итальянки Сары Эррани 6-4, 6-1.

Сафина переиграла Кайю Канепи из Эстонии 6-2, 6-2.

Петрова обыграла Галину Воскобоеву из Казахстана, проведя против неё всего один сет (6-1), после чего казахская спортсменка отказалась от продолжения борьбы.

В 1/8 финала Звонарева и Петрова сыграют между собой, а Сафина встретится с Ализе Корне из Франции.

(Максим Родионов. Редактор Дмитрий Антонов. Редактор Дмитрий Антонов)

<p>Россиянка Динара Сафина в матче Australian Open против Кайи Канепи из Эстонии в Мельбурне 23 января 2009 года. Российские теннисистки Вера Звонарева, Динара Сафина и Надежда Петрова вышли в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. REUTERS/Darren Whiteside</p>