ТЕННИС-Звонарева и Сафина пробились в 1/4 Australian Open

Воскресенье, 25 января 2009 15:22 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Российские теннисистки Вера Звонарева и Динара Сафина вышли в воскресенье в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

"Посеянная" под 7-м номером Звонарева обыграла соотечественницу Надежду Петрову 7-5, 6-4, третий номер "посева" Сафина оказалась сильнее француженки Ализе Корне 6-2, 2-6, 7-5. Если Звонаревой победа далась достаточно легко, то Сафина была на волоске от поражения, когда при счете 2-5 в третьем сете у ее соперницы было два матчбола. Однако Сафиной удалось выиграть пять геймов подряд и завершить матч в свою пользу.

Соперницами Сафиной и Звонаревой станут Елена Докич и Марион Бартоли.

Докич обыграла сегодня со счетом 7-5,5-7, 8-6 россиянку Алису Клейбанову, неожиданно победившую в третьем круге Ану Иванович.

Сенсацией завершился и матч первого номера женского рейтинга сербки Елены Янкович и 16-й "сеяной" Марион Бартоли. Француженка добилась легкой победы 6-1, 6-4.

<p>Российская теннисистка Вера Звонарева смотрит на мяч во время матча Australian Open против соотечественницы Надежды Петровой в Мельбурне 25 января 2009 года. Российские теннисистки Вера Звонарева и Динара Сафина вышли в воскресенье в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии. REUTERS/Petar Kujundzic</p>