ТЕННИС-Кузнецова вышла в 1/4 финала Australian Open

Понедельник, 26 января 2009 13:05 MSK

МЕЛЬБУРН, Австралия (Рейтер) - Россиянка Светлана Кузнецова в понедельник без труда прорвалась в четвертьфинал теннисного турнира Australian Open, поскольку ее сопернице, китаянке Цзе Чжэн пришлось покинуть корт из-за травмы.

Кузнецова уверенно лидировала в первом сете со счетом 4:1, когда китаянка пожаловалась на боль в запястье и ретировалась. В результате отказа спортсменки продолжить борьбу счет составил 5:1 в пользу россиянки - восьмого номера "посева".

В четвертьфинале Кузнецова сыграет против американки Серены Уильямс, без борьбы вышедшей в четвертьфинал турнира после победы над белорусской спортсменкой Викторией Азаренко, которая не смогла доиграть матч из-за травмы.

Помимо Кузнецовой, в четвертьфинал Australian Open вышли еще три российских спортсменки - Динара Сафина, Елена Дементьева и Вера Звонарева.

(Джулиан Линден, перевела Анна Разинцева. Редактор Дмитрий Антонов)

<p>Россиянка Светлана Кузнецова в матче Australian Open против китаянки Цзе Чжэн в Мельбурне 26 января 2009 года. Россиянка Светлана Кузнецова в понедельник без труда прорвалась в четвертьфинал теннисного турнира Australian Open, поскольку ее сопернице, китаянке Цзе Чжэн пришлось покинуть корт из-за травмы. REUTERS/Darren Whiteside</p>