ФУТБОЛ-Результаты матчей сборных команд

Четверг, 12 февраля 2009 12:33 MSK

МАРСЕЛЬ, Франция (Рейтер) - Великолепный гол Лайонеля Месси, окончательно оформивший победу сборной Аргентины над национальной командой Франции, стал приятным дополнением к очередному триумфу Диего Марадоны в качестве главного наставника аргентинцев, пусть и в товарищеском матче.

Первый гол во встрече за четыре минуты до перерыва забил полузащитник английского "Ньюкасла" Хонас Гутьеррес, не без помощи неровностей поля марсельского "Велодрома", пробивший вратаря французов Стива Манданду.

Второй мяч после впечатляющего слалома между защитниками сборной Франции в ворота Манданды забил Месси на 81 минуте матча.

Ближайший официальный матч Аргентина проведет против Венесуэлы в марте.

ИГРАЙ КАК БЕКХЭМ

Дэвид Бекхэм сравнялся по количеству выступлений за сборную Англии с капитаном английской команды образца 1966 года Бобби Муром. На счету обоих футболистов теперь по 108 игр, что является наивысшим показателем среди полевых игроков.

"Я всегда говорил, что хочу быть как Бобби Чарльтон и Бобби Мур. Сегодня мы проиграли, но тем не менее, я рад".

Англия не смогла устоять под натиском сильнейшей национальной команды планеты по версии ФИФА - сборной Испании. Испанцы выиграли со счетом 2-0, продлив свою беспроигрышную серию до 29 игр. Голами отметились Давид Виллья и Фернандо Ллоренте.

Сборная Германии неожиданно уступила команде Норвегии 1-0, подарив норвежцам первую победу с 1936 года. ЮАР, в следующем году принимающая чемпионат мира, со счетом 2-0 уступила Чили.   Продолжение...