27 февраля 2009 г. / , 09:06 / 8 лет назад

ФУТБОЛ-ЦСКА и "Зенит" вышли в 1/8 Кубка УЕФА

<p>Нападающий ЦСКА Вагнер Лав (слева) забивает мяч в ворота "Астон Виллы" в противоборстве с защитником Люком Янгом (в центре) в матче Кубка УЕФА в Москве 26 февраля 2009 года. Московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит" в четверг вышли в 1/8 финала Кубка УЕФА, обыграв своих соперников в ответных матчах 1/16 турнира.Grigory Dukor</p>

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит" в четверг вышли в 1/8 финала Кубка УЕФА, обыграв своих соперников в ответных матчах 1/16 турнира.

ЦСКА в Москве принимал английскую "Астон Виллу". После ничьей в первом мачте 1-1, армейцам удалось обыграть своих соперников "всухую" 2-0. Голами отметились Юрий Жирков и Вагнер Лав.

Оба гола москвичи провели во втором тайме, при этом весь матч имея преимущество над соперником как в активности, так и в количестве опасных атак.

"Зенит" в гостях играл с немецким "Штутгартом". Сложный мачт питерцам обещал результат первой игры в Санкт-Петербурге - победа со "скользким" счетом 2-1.

Первыми в мачте отличились россияне. На 42 минуте Игорь Семшов после передачи Данни открыл счет. Хозяева сравняли его на 80 минуте, затем бросились забивать столь необходимый им второй гол и вновь пропустили. Гол забил вышедший на замену Виктор Файзулин.

В 1/8 финала ЦСКА сыграет с донецким "Шахтером", по сумме двух встреч переигравшим "Тоттенхэм". "Зенит" встретится с итальянским "Удинезе", оказавшимся сильнее польского "Леха".

Среди других матчей наиболее непредсказуемо закончилась встреча на миланском стадионе "Сан-Сиро", где итальянский "Милан" принимал немецкий "Вердер". К перерыву бременцы проигрывали 0-2, однако сумели проявить характер и благодаря дублю Клаудио Писарро не только свели мачт к ничьей, но и вышли победителями из этого противостояния, благодаря голам, забитым в гостях.

Результаты ответных матчей 1/16 финала Кубка УЕФА. Команды, вышедшие в 1/8 финала, выделены ЗАГЛАВНЫМИ буквами:

"МЕТАЛЛИСТ" - "Сампдория" 2:0 (Валяев, 30, Жажа, 40).

ЦСКА - "Астон Вилла" 2:0 (Жирков, 61, Вагнер Лав, 90+3).

"ГАМБУРГ" - "НЕК" 1:0 (Олич, 9).

"Вольфсбург" - "ПСЖ" 1:3 (Хасебе, 63 - Луйиндула, 38, пен., 73, Ротен, 60).

"ГАЛАТАСАРАЙ" - "Бордо" 4:3 (Тюран, 43 ,65, Кьюэлл, 45, Сариоглу, 90 - Беллион, 1, Шамах, 74, Кавенаги, 75).

"Твенте" - "МАРСЕЛЬ" 0:1 (Бен Арфа, 24).

"АЯКС" - "Фиорентина" 1:1 (Леонардо, 88 - Джилардино, 61).

"Милан" - "ВЕРДЕР" 2:2 (Пирло, 27, пен., Пату, 33 - Писарро, 68, 78).

"МАНЧЕСТЕР СИТИ" - "Копенгаген" 2:1 (Беллами, 73, 80 - Вингард, 90+ 3).

"Штутгарт" - "ЗЕНИТ" 1:2 (Гебхарт, 80 - Семшов, 42, Файзулин, 86).

"Стандарт" - "БРАГА" 1:1 (Мбокани, 79 - Агвиар, 88).

"УДИНЕЗЕ" - "Лех" 2:1 (Пепе, 57, Ди Натале, 90+1 - Ренжифо, 13).

"Тоттенхэм" - "ШАХТЕР" 1:1 (Дос Сантос, 55 - Фернандиньо, 86).

"СЕНТ-ЭТЬЕН" - "Олимпиакос" 2:1 (Пайет, 45, Илан, 58 - Гонсалес, 75).

"Депортиво" - "ОЛЬБОРГ" 1:3 (Гонсалес, 38 - Шелтон, 41, Йоханссон, 45, Эневольдсен, 45+1).

"Валенсия" - "ДИНАМО" (Киев) 2:2 (Марчена, 45, Дель Орно, 54 - Кравец, 34, 73).