ФУТБОЛ-ЦСКА и "Зенит" вышли в 1/8 Кубка УЕФА

Пятница, 27 февраля 2009 12:03 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит" в четверг вышли в 1/8 финала Кубка УЕФА, обыграв своих соперников в ответных матчах 1/16 турнира.

ЦСКА в Москве принимал английскую "Астон Виллу". После ничьей в первом мачте 1-1, армейцам удалось обыграть своих соперников "всухую" 2-0. Голами отметились Юрий Жирков и Вагнер Лав.

Оба гола москвичи провели во втором тайме, при этом весь матч имея преимущество над соперником как в активности, так и в количестве опасных атак.

"Зенит" в гостях играл с немецким "Штутгартом". Сложный мачт питерцам обещал результат первой игры в Санкт-Петербурге - победа со "скользким" счетом 2-1.

Первыми в мачте отличились россияне. На 42 минуте Игорь Семшов после передачи Данни открыл счет. Хозяева сравняли его на 80 минуте, затем бросились забивать столь необходимый им второй гол и вновь пропустили. Гол забил вышедший на замену Виктор Файзулин.

В 1/8 финала ЦСКА сыграет с донецким "Шахтером", по сумме двух встреч переигравшим "Тоттенхэм". "Зенит" встретится с итальянским "Удинезе", оказавшимся сильнее польского "Леха".

Среди других матчей наиболее непредсказуемо закончилась встреча на миланском стадионе "Сан-Сиро", где итальянский "Милан" принимал немецкий "Вердер". К перерыву бременцы проигрывали 0-2, однако сумели проявить характер и благодаря дублю Клаудио Писарро не только свели мачт к ничьей, но и вышли победителями из этого противостояния, благодаря голам, забитым в гостях.

Результаты ответных матчей 1/16 финала Кубка УЕФА. Команды, вышедшие в 1/8 финала, выделены ЗАГЛАВНЫМИ буквами:

"МЕТАЛЛИСТ" - "Сампдория" 2:0 (Валяев, 30, Жажа, 40).   Продолжение...

<p>Нападающий ЦСКА Вагнер Лав (слева) забивает мяч в ворота "Астон Виллы" в противоборстве с защитником Люком Янгом (в центре) в матче Кубка УЕФА в Москве 26 февраля 2009 года. Московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит" в четверг вышли в 1/8 финала Кубка УЕФА, обыграв своих соперников в ответных матчах 1/16 турнира. REUTERS/Grigory Dukor</p>