ФУТБОЛ-"Байер" выбил "Баварию" из Кубка

Четверг, 5 марта 2009 13:17 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - Леверкузенский "Байер" одержал победу в драматичном поединке с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка Германии по футболу.

"Байер" по ходу игры вел в счете 3-0, забив все три мяча в 16- минутном отрезке во втором тайме. Первый гол отличном ударом примерно с 20 метров забил полузащитник леверкузенцев Транквилло Барнетта, еще по мячу на свой счет записали Артуро Видаль и Патрик Хельмес.

Несмотря на непростое положение, "Баварии" удалось сократить отставание до минимума, благодаря мячам Лусио и Мирослава Клозе, забитым с разницей в две минуты.

В напряженной концовке удачливее оказался "Байер". Отлично разыгранная комбинация, удар Штефана Кисслинга - и "Бавария" заканчивает свои выступления в Кубке Германии.

(Каролос Громанн, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Вратарь "Байера" Рене Адлер празднует победу в матче Кубка Германии над мюнхенской "Баварией" в Дюссельдорфе 4 марта 2009 года. Леверкузенский "Байер" одержал победу в драматичном поединке с мюнхенской "Баварией" в полуфинале Кубка Германии по футболу. REUTERS/Ina Fassbender</p>