ФУТБОЛ-ЦСКА обыграл "Шахтер", "Зенит" уступил "Удинезе" в 1/8 Кубка УЕФА

Пятница, 13 марта 2009 13:47 MSK

Максим Родионов

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА выиграл свой первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА у донецкого "Шахтера" 1-0, а санкт-петербургский "Зенит" уступил в гостях итальянскому "Удинезе" 0-2.

В первом тайме матча в Москве инициативой владели футболисты "Шахтера". Тем не менее, регулярно угрожая воротам Акинфеева, по-настоящему голевых моментов в первые 45 минут создать они так и не смогли.

Второй тайм намного живее начал ЦСКА. Вместо Рахимича вышел Мамаев и "армейцы" сразу прибавили в скорости. Спустя пять минут это принесло свои плоды. Рац не успел за Красичем в своей штрафной и, пытаясь остановить серба, нарушил правила. Судья назначает пенальти, а Вагнер Лав мгновеньями спустя забивает свой 11-й гол в текущем розыгрыше Кубка УЕФА, продолжая возглавлять список лучших бомбардиров турнира.

Развить успех ЦСКА не удалось, как впрочем не удалось воплотить в гол свои редкие моменты и "Шахтеру". В итоге - минимальная победа москвичей и неплохие шансы на выход в следующую стадию Кубка.

"Зенит" проводил свой матч в итальянской Удине, где встречался с местным "Удинезе".

Стартовый отрезок матча лучше провели хозяева, как впрочем и весь первый тайм. Дважды опасно бил по воротам Малафеева Квальярелла. "Зенит" ответил на это лишь не слишком опасным ударом Данни.

Второй тайм начался более активными действиями "Зенита". После удара Тимощука "Удинезе" спасла перекладина. Однако хозяева не готовы были отдать нити игры в руки российской команды.

"Удинезе" заиграл быстрее, и в защитных порядках "Зенита" стали образовываться свободные зоны, которыми умело пользовались игроки итальянского клуба. Отлично сыграл Малафеев, отразив удары Инлера и Ди Натале.   Продолжение...

<p>Игрок ЦСКА Милош Красич (справа) борется за мяч с футболистом "Шахтера" Фернандиньо в матче Кубка УЕФА в Москве 12 марта 2009 года. Московский ЦСКА выиграл свой первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА у донецкого "Шахтера" 1-0, а санкт-петербургский "Зенит" уступил в гостях итальянскому "Удинезе" 0-2. REUTERS/Grigory Dukor</p>