ФУТБОЛ-"Марсель" и "Вердер" первыми вышли в 1/4 Кубка УЕФА

Четверг, 19 марта 2009 11:37 MSK

ЛОНДОН (Рейтер) - Гол, забитый в дополнительное время защитником Тироном Мирзом, принес французскому "Марселю" победу над голландским "Аяксом" и выход в 1/4 финала Кубка УЕФА.

Мирз с близкого расстояния головой поразил ворота голландской команды на 110-й минуте мачта, принеся "Марселю" столь необходимую ничью. Итоговый счет матча 2-2, а общий счет по суме двух встреч 4-3 в пользу французских футболистов.

Бременский "Вердер", на предыдущей стадии выбивший итальянский "Милан", в 1/8 финала одолел еще одну команду из Франции - "Сент-Этьенн".

В первом матче на своем поле немцы праздновали победу 1-0, ответная игра закончилась со счетом 2-2, причем второй гол "Сент- Этьенн" забил лишь на 92-й минуте игры.

В среду состоятся матчи:

"Металлист" - "Динамо" (Киев) - 20.00 (МСК).

"Зенит" - "Удинезе" - 20:30.

"Шахтер" - ЦСКА - 20.30.

"Галатасарай" - "Гамбург" - 22.30.   Продолжение...

<p>Защитник "Марселя" Тирон Мирз (по центру) забивает мяч в ворота "Аякса" в матче Кубка УЕФА в Амстердаме 18 марта 2009 года. Гол, забитый в дополнительное время защитником Тироном Мирзом, принес французскому "Марселю" победу над голландским "Аяксом" и выход в 1/4 финала Кубка УЕФА. REUTERS/Jerry Lampen</p>