ФУТБОЛ-Сборная РФ одержала непростую победу над Лихтенштейном

Четверг, 2 апреля 2009 10:51 MSD

Максим Родионов

МОСКВА (Рейтер) - Сборная России по футболу в абсолютно незрелищной игре отборочного этапа чемпионата мира 2010 года смогла одержать минимальную победу над одним из аутсайдеров группы - командой Лихтенштейна.

Как и в победном матче с Азербайджаном в минувшие выходные, россияне предпочли сыграть со своим соперником "на классе". Только вот получалось это далеко не всегда - российские зрители наблюдали матч с высоким процентом брака в передачах, вальяжными действиями в атаке, не слишком уверенной игре в обороне. Только вот сборная России занимает в рейтинге ФИФА восьмое место, а Лихтенштейн - 151-е.

Быстрый гол в ворота Лихтенштейна россиянам не удался и до 30-й минуты придумать что-то интересное у ворот соперника подопечным Гуса Хиддинка так и не удалось.

На 30-й минуте нечто интересное все же случилось - Роман Павлюченко забил гол из положения "вне игры". Судья в моменте разобрался здорово и гол отменил. Это несколько раззадорило российскую сборную, и спустя восемь минут гол, уже по всем правилам, на свой счет записал Константин Зырянов. Увеличить свое преимущество в первом тайме россияне не смогли.

Вторая половина встречи, вопреки ожиданиям болельщиков, началась так же спокойно как и первые 45 минут. Моментов вновь было немного. Павлюченко, выйдя один на один с вратарем Лихтенштейна Йеле, переиграть его так и не сумел, а добить мяч в почти пустые ворота россиянам было не под силу. В концовке тайма опасно по воротам Акинфеева бил Герстер, однако вратарь был надежен.

Итог - победа 1-0 над государством, население которого не дотягивает и до 40 тысяч, а в составе команды играют механики, студенты и банковские клерки.

Также в четвертой группе, где выступает сборная РФ, прошел матч между командами Уэльса и Германии. Немцы забили в ворота соперников один гол, а еще один валлийцы забили себе сами.

Лихтенштейн - Россия 0:1 (Зырянов, 38).   Продолжение...

<p>Полузащитник сборной России Константин Зырянов забивает мяч в ворота сборной Лихтенштейна в отборочном матче Чемпионата мира 2010 года в Вадуце, 1 апреля 2009 года Сборная России по футболу в абсолютно незрелищной игре отборочного этапа чемпионата мира 2010 года смогла одержать минимальную победу над одним из аутсайдеров группы - командой Лихтенштейна. REUTERS/Miro Kuzmanovic</p>