ТЕННИС-Юная Лисицки выиграла Family Circle Cup

Понедельник, 20 апреля 2009 17:15 MSD

ЧАРЛЬСТОН, Южная Каролина (Рейтер) - Юная немецкая теннисистка Сабин Лисицки изрядно удивила мировую теннисную общественность, завоевав первый в карьере титул WTA, в субботу в финале турнира Family Circle Cup обыграв "сеяную" под пятым номером датчанку Каролин Возняцки со счетом 6-2, 6-4.

За весь турнир 19-летняя Лисицки, находившаяся на момент финального поединка на 63-й строчке рейтинга WTA, не проиграла ни одного сета. А в финале немка заставила капитулировать Возняцки уже через 80 минут игры. В третьем круге Лисицки выбила из турнира американку Винус Уильямс.

"Мне понравилась вся неделя, а победа над Винус придала мне больше уверенности", - призналась сеянная под номером 16 Лисицки.

"Сегодня я просто нашла свою игру и победила. Это невероятно".

Ранее Лисицки только раз выходила в финал турнира WTA, но в 2008 году в Ташкенте уступила румынке Соране Кирсти.

"Для меня сегодня был трудный матч, и я хочу поздравить Сабин с хорошо проведенным турниром", - сказала Возняцки, которая могла в финале завоевать уже второй титул в текущем году.

(Марк Лэмпорт-Стоукс, перевела Екатерина Дунаева. Редактор Максим Родионов)

<p>Немецкая теннисистка Сабин Лисицки держит в руках прих победительницы турнира Family Circle Cup в Чарльстоне 19 апреля 2009 года. Юная немецкая теннисистка Сабин Лисицки изрядно удивила мировую теннисную общественность, завоевав первый в карьере титул WTA, в субботу в финале турнира Family Circle Cup обыграв "сеяную" под пятым номером датчанку Каролин Возняцки со счетом 6-2, 6-4. REUTERS/Tami Chappell</p>