ХОККЕЙ-Россия разгромила команду Франции

Понедельник, 27 апреля 2009 12:41 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Сборная России по хоккею разгромила национальную команду Франции 7-2, одержав свою вторую победу на чемпионате мира, проходящем в Швейцарии.

В составе российской команды по две шайбы забросили Радулов и Терещенко, по разу отличились Зарипов, Пережогин и Ковальчук. У французов по шайбе забросили Экефей и Тардиф.

Первый период стал определяющим для всего матча - россияне смогли пять раз огорчить вратаря французов, завершив 20-минутку со счетом 5-1 в свою пользу.

Во втором периоде команды обменялись шайбами, а в заключительном отрезке встречи еще один раз отличились россияне.

В первой игре на турнире команда России обыграла Германию со счетом 5-0. На данном групповом этапе дружине Вячеслава Быкова осталось провести одну игру - со сборной Швейцарии. Независимо от её результата, место в следующем раунде соревнований россияне себе уже забронировали.

<p>Российский хоккеист Илья Никулин (вверху) проводит силовой прием против игрока сборной Франции Люка Тардифа в матче чемпионата мира в Берне 26 апреля 2009 года. Сборная России по хоккею разгромила национальную команду Франции 7-2, одержав свою вторую победу на чемпионате мира, проходящем в Швейцарии. REUTERS/Petr Josek</p>