ХОККЕЙ-Сборная России обыграла Швейцарию

Среда, 29 апреля 2009 12:51 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Сборная России завершила первый групповой этап чемпионата мира по хоккею, в заключительном матче обыграв сборную Швейцарии и набрав максимум очков.

Сборная России открыла счет уже на четвертой минуте усилиями Виталия Атюшова. Швейцарцы отыгрались достаточно быстро, а к концу периода вышли вперед 2-1. Шайбы на счету Райана Гарднера и Мартина Плюса.

Во втором периоде равновесие в счете восстановил Илья Ковальчук, а затем он же ассистировал Морозову.

В заключительном отрезке пустые ворота соперника удалось поразить Александру Пережогину. Итог 4-2, при не самой выразительной игре в этом матче сборная РФ финиширует первой в группе B. Швейцарцы - вторые, Германия и Франция в очном поединке определят, кому предстоит покинуть турнир.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Игрок сборной России Виталий Артюшов (слева) радуется шайбе, заброшенной в ворота команды Швейцарии вместе с Алексеем Морозовым в Берне 28 апреля 2009 года. Сборная России завершила первый групповой этап чемпионата мира по хоккею, в заключительном матче обыграв сборную Швейцарии и набрав максимум очков. REUTERS/Petr Josek</p>