ФУТБОЛ-США прервали победную серию Испании

Четверг, 25 июня 2009 12:00 MSD

БЛУМФОНТЕЙН, ЮАР (Рейтер) - Сборная США по футболу прервала рекордную победную серию команды Испании в полуфинале Кубка конфедераций, обыграв действующих чемпионов Европы 2-0.

Первый гол во встрече забил Жози Алтидор на 27-й минуте, а во втором тайме Клинт Демпси закрепил успех команды США.

Это первое поражение команды Испании в последних 35 матчах - испанцы не проигрывали на международном уровне с ноября 2006 года. Американцам также удалось прервать рекордную победную серию своих соперников, которая к этому матчу достигла 15 игр.

В финале сборная США сыграет с победителем другой полуфинальной пары: ЮАР - Бразилия.

Финал турнира пройдет в воскресенье.

(Перевел Максим Родионов)

<p>Игрок сборной США Жози Алтидор (слева) борется за мяч с Карлесом Пуйолем из Испании в полуфинале Кубка конфедераций в Блумфонтейне 24 июня 2009 года. Сборная США по футболу прервала рекордную победную серию команды Испании в полуфинале Кубка конфедераций, обыграв действующих чемпионов Европы 2-0. REUTERS/Dylan Martinez</p>