ФУТБОЛ-"Эстудиантес" выиграл Кубок Либертадорес

Четверг, 16 июля 2009 15:54 MSD

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО - Хуан Себастьян Верон помог аргентинскому "Эстудиантесу" в четвертый раз в клубной истории выиграть самый престижный клубный турнир Южной Америки - Кубок Либертадорес.

"Эстудиантес" во втором матче финала (по правилам, финальный поединок состоит из двух встреч), переиграл "Крузейро" 2-1. Первый матч завершился нулевой ничьей.

Для бывшего игрока "Манчестер Юнайтед" и "Лацио" это победа была принципиальной. Его отец - Хуан Рамон выигрывал со "львами" Кубок Либертадорес трижды - с 1968 по 1970 год.

"Мы должны установить памятник всем игрокам. Верон - лучший игрок "Эстудиантеса" за всю историю", - сказал тренер команды Алекс Сабелла.

На 52-й минуте Крузейро вышел вперед благодаря голу Энрике, однако спустя всего пять минут статус-кво восстановил Гастон Фернандес, а затем победный для "львов" мяч с подачи Верона забил Мауро Боселли.

В своей карьере 34-летний полузащитник успел поиграть в аргентинском "Бока Хуниорс", итальянских "Сампдории", "Парме", "Лацио" и "Интере", английских "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Футболист также провел 80 матчей за сборную Аргентины.

(Рекс Говар, перевел Максим Родионов)

<p>Капитан "Эстудиантеса" Хуан Себастьян Верон держит в руках Кубок Либертадорес в Бело Хоризонте 15 июля 2009 года. Хуан Себастьян Верон помог аргентинскому "Эстудиантесу" в четвертый раз в клубной истории выиграть самый престижный клубный турнир Южной Америки - Кубок Либертадорес. REUTERS/Sergio Moraes</p>