ПЛАВАНИЕ-Ефимова взяла "золото" в Риме

Понедельник, 3 августа 2009 8:15 MSD

РИМ (Рейтер) - Российская спортсменка Юлия Ефимова в воскресенье установила мировой и завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Риме по водным видам спорта в заплыве на 50 метров брассом.

Ефимовой удалось преодолеть дистанцию за 30,09 секунды. Предыдущий рекорд принадлежал представительнице Канады Аманде Ризон, которая в июле проплыла 50 метров брассом за 30,23 секунды.

Серебряная медаль в Риме досталась американке Ребекке Сони, "бронза" - австралийке Саре Кацулис. Аманду Ризон оттеснили на седьмое место.

(Марк Медоуз, перевела Анна Разинцева. Редактор Антон Зверев)

<p>Россиянка Юлия Ефимова (в центре) завоевала золотую медаль в заплыве на 50 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Риме и позирует на подиуме вместе с американкой Ребеккой Сони (слева) и Сарой Кацулис 2 августа 2009 года. Российская спортсменка Юлия Ефимова в воскресенье установила мировой и завоевала золотую медаль на чемпионате мира в Риме по водным видам спорта в заплыве на 50 метров брассом. REUTERS/Alessandro Bianchi</p>