ТЕННИС-Шарапова, Сафина выиграли в Лос-Анджелесе

Четверг, 6 августа 2009 14:34 MSD

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - Российские теннисистки Мария Шарапова и Динара Сафина пробились в третий круг турнира LA Championships, проходящего в США.

Шарапова была сильнее Виктории Азаренки из Белоруссии - 6-7, 6-4, 6-2. Из всех, кого удалось обыграть Шараповой после возвращения на корт, Азаренка на данный момент занимает наиболее высокую позицию в рейтинге WTA - девятое место.

"Мне понравилось", - сказала Шарапова после игры.

"Выходя на корт, я знала, что придется постараться и поискать пути к победе".

После того, как Азаренка выиграла первый сет на тай-брейке, Шарапова смогла разнообразить свои атакующие действия и довести матч до победы.

"У меня сегодня мало что получалось", - прокомментировала результат игры белорусская теннисистка.

В четверг в матче третьего круга Шарапова сыграет с украинской спортсменкой Аленой Бондаренко.

Динара Сафина, лидер рейтинга сильнейших теннисисток планеты по версии WTA, уверенно обыграла Даниэлу Гантухову из Словакии 6-2, 6-4. Эта победа стала четвертой в семи последних встречах со словацкой спортсменкой. После этой победы Сафина стала первой теннисисткой, квалифицировавшейся на итоговый турнир сезона в Катаре.

"Мы играем в одинаковой манере... По-моему, я была сегодня более агрессивна", - сказала Сафина, которой в третьем круге предстоит сыграть с китаянкой Чжэн Цзе.

Также в третьем круге сыграют россиянки Надежда Петрова, Вера Звонарева и Анна Чакветадзе.

(Ян Рэнсам, перевел Максим Родионов)

<p>Россиянка Мария Шарапова празднует победу над Викторией Азаренка на турнире LA Championships в Карсоне, США 5 августа 2009 года. Российские теннисистки Мария Шарапова и Динара Сафина пробились в третий круг турнира LA Championships, проходящего в США. REUTERS/Danny Moloshok</p>