ФУТБОЛ-"Крылья Советов" покинули Лигу Евpoпы

Четверг, 6 августа 2009 20:24 MSD

МОСКВА (Рейтер) - Самарские "Крылья Советов" по сумме двух матчей уступили ирландскому "Сент-Патриксу" и прекратили выступление в Лиге Европы, едва почувствовав вкус еврокубков.

В первом поединке, проходившем в Ирландии, самарские футболисты уступили с минимальным счетом.

Матч дома для "Крыльев" складывался весьма успешно. К 57- й минуте усилиями Бобра и Савина, отличившегося дважды, подопечные Слуцкого вели 3-0, что позволяло им продолжить борьбу по сумме двух встреч.

Однако, сначала автогол Бобра на 73-й минуте, а потом и гол О'Брайена заставили самарцев забыть о еврокубковой мечте и сосредоточиться на борьбе лишь во внутреннем первенстве страны. Благодаря двум мячам, забитым в гостях, "Сент- Патрикс" проходит в следующий раунд турнира.

<p>Футбольный мяч лежит на газоне Олимпийского стадиона в Афинах 22 мая 2007 года. Самарские "Крылья Советов" по сумме двух матчей уступили ирландскому "Сент-Патриксу" и прекратили выступление в Лиге Европы, едва почувствовав вкус еврокубков. REUTERS/Dylan Martinez</p>