ТЕННИС-Последние россияне покинули US Open

Вторник, 8 сентября 2009 12:11 MSD

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Российские теннисисты закончили свои выступления на Открытом чемпионате США по теннису на стадии четвертого круга.

Последними из россиянок женскую часть турнира покинули Светлана Кузнецова и Надежда Петрова.

Кузнецова, посеянная на турнире под девятым номером, уступила Каролине Возняцки из Дании со счетом 6-2, 6-7, 6-7, а Петрова проиграла со счетом 6-1, 6-7, 3-6 17-летней американке Мэлани Удин, уже выбившей на турнире россиянок Анастасию Павлюченкову, Елену Дементьеву и Марию Шарапову.

"Я проиграла сама себе, потому что совершила столько невынужденных ошибок. С таким количеством ошибок выиграть у кого-нибудь невозможно. Без шансов", - прокомментировала свое поражение Кузнецова.

В четвертьфинале у женщин сыграют: Янина Викмайер (Бельгия) - Катерина Бондаренко (Украина); Мэлани Удин (США) - Каролин Возняцки (Дания); Ли На (Китай) - Ким Клийстерс (Бельгия); Флавия Пеннетта (Италия) - Серена Уильямс (США).

Последним представителем России в мужской "сетке" оставался Николай Давыденко. Однако, и он завершил выступление на турнире - причиной стала травма.

Свое решение Давыденко принял во время матча четвертого круга против шведа Роберта Сёдерлинга, когда счет был 5-7, 6-3, 2- 6.

"Это что-то связанное с мышцами, возможно с мышцами паха, я еще точно не знаю", - сказал Давыденко, отвечая на вопрос о своей травме.

"В середине второго сета я почувствовал боль в мышце и с каждым розыгрышем она становилась все сильнее", - сказал теннисист.

Пока известны лишь две четвертьфинальные пары у мужчин: Роджер Федерер (Швейцария) - Робин Сёдерлинг (Швеция); Новак Джокович (Сербия) - Фернандо Вердаско (Испания). Еще две пары станут известны во вторник и среду.

(Григорий Алексанян, Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Светлана Кузнецова подает Каролине Возняцки из Дании во время чемпионата США по теннису US Open в Нью-Йорке 7 сентября 2009 года. Россиянки Светлана Кузнецова и Надежда Петрова покидают открытый чемпионат США по теннису US Open, проиграв свои встречи в четвертом круге турнира. REUTERS/Jeff Zelevansky</p>