ФУТБОЛ-ЦСКА проиграл на старте Лиги чемпионов

Среда, 16 сентября 2009 12:42 MSD

(Рейтер) - Московский ЦСКА во вторник проиграл в гостях немецкому "Вольфсбургу" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:3.

Лучший бомбардир Бундеслиги прошлого сезона бразилец Графите распечатал ворота Игоря Акинфеева на 36-й минуте, а через пять минут заработал и реализовал пенальти.

Армейцы оживились во втором тайме, но сумели организовать лишь одну голевую атаку: Алан Дзагоев поразил ворота на 77-й минуте. За шесть минут до конца матча при счете 2:1 новый тренер ЦСКА испанец Хуанде Рамос выпустил на поле еще одного нападающего, однако забил опять Графите, оформив хет-трик в дебютном для немецкого клуба матче Лиги чемпионов.

В другом матче группы B, где выступают армейцы, английский "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл турецкий "Бешикташ" со счетом 1-0 - единственный мяч в этой встрече забил Пол Скоулз на 77-й минуте.

В группе А итальянский "Ювентус" не смог удержать преимущество над французским "Бордо", добытое после гола Яквинты на 63-й минуте и пропустил контр-выпад Ярослава Плашила, сравнявшего счет на 75-й минуте.

Во втором матче группы немецкая "Бавария" обыграла израильскую "Маккаби" со счетом 3-0 - отличился Дэниэль ван Бюйтен и дважды Томас Мюллер.

В группе С мадридский "Реал" предстал перед европейской публикой в новом суперзвездном составе, и доказал, серьезность своих претензий разгромив в гостях швейцарский "Цюрих" со счетом 5-2. Дублем отметился новобранец "королевского клуба" Криштиану Рональду, еще по голу забили Рауль, Игуаин и Гути. Швейцарцы смогли ответить лишь дважды - с пенальти ворота Кассильяса распечатал Хавьер Маргаираз, а спустя минуту Силван Эгертер сумел забить еще раз.

В другом матче группы "Марсель" принимал "Милан", и гости сумели добыть победу благодаря двум голам Филиппо Индзаги, на которые хозяева смогли ответить лишь голом Габриэля Хайнце.

В группе D лондонский "Челси", имея множество возможностей, забил в ворота "Порту" лишь один мяч - отличился Николя Анелька, а мадридский "Атлетик" и кипрский "Апоэль" разошлись миром 0-0.

<p>Нападающий "Вольфсбурга" Графите (слева) забивает гол в ворота московского ЦСКА в матче Лиги чемпионов в Вольфсбурге 15 сентября 2009 года. Московский ЦСКА во вторник проиграл в гостях немецкому "Вольфсбургу" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:3. REUTERS/Christian Charisius</p>