БАСКЕТБОЛ-Россия проиграла Сербии в 1/4 финала

Пятница, 18 сентября 2009 11:30 MSD

МОСКВА, 18 сен (Россия) - Сборная России не смогла выйти в полуфинал проходящего в Польше баскетбольного чемпионата Европы, уступив накануне вечером в 1/4 финала сербам с разницей в 11 очков.

Ключевым отрезком для команды, руководимой израильским специалистом Дэвидом Блаттом, стала вторая четверть, в которой российская дружина смогла набрать всего 4 очка против 20 у соперника. В итоге после первой половины игры сербы вели с отрывом в 13 очков.

После большого перерыва балканская команда под руководством Душана Ивковича, раньше тренировавшего московский ЦСКА, еще сильнее упрочила свое преимущество, но к концу игры россияне смогли сократить отрыв до 11 очков - 68:79. Самым результативным игроком в команде России стал Виталий Фридзон, записавший на свой счет 15 очков.

Теперь российской команде предстоит бороться в матчах за 5-8 места. Первым соперником россиян станет неудачник сегодняшнего матча Словения-Хорватия. В случае успешного выступления в этой игре Россия гарантирует себе путевку на чемпионат мира, который состоится в следующем году в Турции.

(Антон Колодяжный. Редактор Антон Зверев)

<p>Игроки сборной Сербии празднует победу над командой России в баскетбольном чемпионате Европы, Катовице 17 сентября 2009 года. Сборная России не смогла выйти в полуфинал проходящего в Польше баскетбольного чемпионата Европы, уступив накануне вечером в 1/4 финала сербам с разницей в 11 очков. REUTERS/Ivan Milutinovic</p>