ТЕННИС-Пэн прервала победную серию Шараповой

Среда, 7 октября 2009 19:24 MSD

ПЕКИН (Рейтер) - Мария Шарапова в среду покинула турнир China Open с призовым фондом $6,6 миллиона, проиграв со счетом 2-6, 4-6 китаянке Пэн Шуай.

В прошлую субботу россиянка выиграла первый после травмы плеча турнир Pan Pacific Open в Токио.

Однако бывшая первая ракетка мира в третьем раунде турнира в Пекине не смогла противостоять Пэн Шуай, победившей в предыдущем матче представительницу Сербии Елену Янкович.

Для выхода в четвертьфинал China Open Пэн придется сыграть с победительницей пары Серена Уильямс - Надежда Петрова.

Светлана Кузнецова, победительница China Open в 2006 году, была сильнее украинки Алены Бондаренко 6-3, 5-6, 6-0.

Ее соперницей в четвертьфинале станет соотечественница Анастасия Павлюченкова, победившая представительницу Канады Александру Возняк со счетом 6-4, 6-4.

В мужском одиночном разряде россиянин Николай Давыденко вышел в четвертьфинал, одержав победу над немцем Филиппом Кольшрайбером 6-1, 6-0.

Следующим соперником россиянина станет хорват Марин Чилич, победивший Жюльена Беннето из Франции со счетом 6-2, 2-6, 6-0.

(Ник Малвенни, перевел Артем Ахальцев. Редактор Максим Родионов)

<p>Россиянка Мария Шарапова после поражения от китаянки Пэн Шуай на турнире China Open в Пекине 7 октября 2009 года. Мария Шарапова в среду покинула турнир China Open с призовым фондом $6,6 миллиона, проиграв со счетом 2-6, 4-6 китаянке Пэн Шуай. REUTERS/David Gray</p>