АТЛЕТИКА-Шобухова выиграла марафон в Чикаго

Понедельник, 12 октября 2009 8:36 MSD

ЧИКАГО, США (Рейтер) - Рекордсменка Европы в беге на 5.000 метров россиянка Лилия Шобухова в воскресенье выиграла марафон в Чикаго, преодолев дистанцию за два часа 25 минут 56 секунд.

Ее соотечественница Лидия Григорьева пришла к финишу третьей (2:26:47). Второе место завоевала представительница Германии Ирина Микитенко (2:26:31).

Чикагский марафон является одним из самых престижных в мире. Шобухова участвует в нем впервые в своей карьере: после Олимпиады в Пекине она сменила специализацию, отказавшись от дистанции в 5.000 километров в пользу марафонов, и в апреле дебютировала в новом качестве в Лондоне, где завоевала бронзовую медаль.

(Перевела Анна Разинцева)

(anna.razintseva@reuters.com, +7 495 775 12 42))

<p>Россиянка Лилия Шобухова пересекает финишную черту на марафоне в Чикаго 11 октября 2009 года. Рекордсменка Европы в беге на 5.000 метров россиянка Лилия Шобухова в воскресенье выиграла марафон в Чикаго, преодолев дистанцию за два часа 25 минут 56 секунд. REUTERS/Frank Polich</p>