ФУТБОЛ-"Рубин" неожиданно обыграл "Барселону"

Среда, 21 октября 2009 8:53 MSD

БАРСЕЛОНА (Рейтер) - Прошлогодний победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" потерпела первое поражение в 10 последних матчах турнира - Александр Рязанцев и Гекдениз Карадениз принесли казанскому "Рубину" сенсационную победу над командой из Каталонии со счетом 2-1.

Победа "Рубина" усложнила ситуацию в группе F, где после ничьей "Интера" и киевского "Динамо" (2-2), киевляне, казанцы и каталонцы имеют по четыре очка в активе. Чемпион Италии занимает последнее место с тремя очками.

Не успел режиссер телетрансляции завершить повтор первого опасного момента в матче, возникшего у ворот Рыжикова, как "Рубин" повел в счете - зрелищный удар удался полузащитнику российской команды Рязанцеву, на второй минуте отправившему мяч в правый верхний угол ворот Виктора Вальдеса.

Пропустив, "Барса" начала больше контролировать мяч, но взломать оборону "Рубина" в первом тайме так и не смогла. Ответный гол каталонцы организовали в самом начале второй половины встречи. Хави мягким пасом вывел Ибрагимовича на ударную позицию, и тот в противоборстве с Шароновым неотразимо пробил в дальний нижний угол ворот.

На 73-й минуте стараниями Домингеса и Карадениза "Рубин" снова повел в счете. После паса аргентинца игрок сборной Турции убежал от Рафаэля Маркеса и пробил Вальдеса, выбегавшего навстречу игроку казанской команды.

ШОК

За 10 минут до окончания матча Гвардиола бросил в бой полузащитника Сейду Кейту, и "сине-гранатовые" начали осаду ворот российского клуба.

После мощного удара Ибрагимовича "Рубин" спасла перекладина, а уже в добавленное арбитром время шанс отличиться упустил Яя Туре - после его удара головой мяч угодил в стойку ворот.

Финальный свисток ознаменовался ликованием немногочисленных фанатов "Рубина", приехавших в Испанию поддержать свою команду. Шокированные болельщики хозяев же спешили покинуть родную арену как можно быстрее.   Продолжение...

<p>Тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев радуется победе над "Барселоной" в матче Лиги чемпионов в Барселоне 20 октября 2009 года. Прошлогодний победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" потерпела первое поражение в 10 последних матчах турнира - Александр Рязанцев и Гекдениз Карадениз принесли казанскому "Рубину" сенсационную победу над командой из Каталонии со счетом 2-1. REUTERS/Gustau Nacarino</p>