ФУТБОЛ-Лидеры ушли в отрыв в чемпионате России

Понедельник, 26 октября 2009 11:07 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Лидеры чемпионата России по футболу - казанский "Рубин" и московский "Спартак" - увеличили отрыв от ближайших преследователей, в чьих рядах произошли перестановки.

В субботу на сутки турнирную таблицу возглавил "Спартак", без проблем обыгравший "Химки" со счетом 3-0 благодаря двум голам Веллитона и мячу Паршивлюка.

Однако уже в воскресенье казанский "Рубин", сенсационно победивший на прошлой неделе "Барселону" на чужом поле, вернул себе лидерство после победы над "Ростовом" со счетом 2-1.

У казанцев отличились Домингес и Ансальди, у ростовчан - Ахметович.

"Рубин" по-прежнему опережает "красно-белых" на одно очко за четыре тура до окончания чемпионата.

Третью строчку таблицы сохранил за собой "Зенит", несмотря на ничью со "Спартаком" в Нальчике. У петербуржцев голами отметились Быстров и Текке, а у "Спартака" - Сирадзе и Леандро.

На четвертое место вышла "Москва" после победы над ЦСКА со счетом 3-1. Горожане не оставили армейцам шансов, забив все три мяча первом тайме. Голы на счету у Тарасова, Ребко и Епуряну. Подопечные Хуанде Рамоса смогли ответить лишь на 83 минуте голом престижа, который записал на свой счет Нецид.

"Крылья Советов" обыграли дома "Терек" со счетом 2-0 благодаря точным ударам Игнатьева и Адамова, а "Динамо" и "Кубань" сыграли вничью 1-1 - на мяч Траоре, "бело- голубые" ответили голом Дмитрия Комбарова.

Также вничью сыграли "Сатурн" и "Локомотив". Каряка и Кузьмичев забили у "Сатурна", Дуймович и Сычев - у железнодорожников. В еще одном матче "Амкар" - "Томь" зрители так и не увидели забитых мячей - ничья 0- 0.

После 26 тура лидирует в чемпионате "Рубин" - 53 очка, следом, отставая лишь на очко, идет московский "Спартак", третье место у "Зенита", в активе которого 47 очков. На четвертое место вышла "Москва", сумевшая в очной встрече одолеть ЦСКА, занявшего пятую строчку с 43 очками.

(Григорий Алексанян. Редактор Мария Плис)

<p>Игроки казанского "Рубина" празднуют гол в ворота "Барселоны" в матче Лиги чемпионов в Барселоне 20 октября 2009 года. Лидеры чемпионата России по футболу - казанский "Рубин" и московский "Спартак" - увеличили отрыв от ближайших преследователей, в чьих рядах произошли перестановки. REUTERS/Albert Gea</p>