26 ноября 2009 г. / , 10:30 / 8 лет назад

ФУТБОЛ-ЦСКА обострил борьбу за выход из группы

<p>Полузащитник московского ЦСКА Милош Красич (справА) празднует гол в ворота "Вольфсбурга" в матче Лиги Чемпионов в Москве 25 ноября 2009 года. Московский ЦСКА обыграл на своем поле немецкий "Вольфсбург" в матче группы B Лиги чемпионов, обострив борьбу за путевки в плей-офф турнира.Grigory Dukor</p>

Максим Родионов

МОСКВА (Рейтер) - Московский ЦСКА обыграл на своем поле немецкий "Вольфсбург" в матче группы B Лиги чемпионов, обострив борьбу за путевки в плей-офф турнира.

Москвичи пропустили первыми - на 19-й минуте после разрезающего паса партнера Джеко под углом вышел к воротам Акинфеева и успешно переиграл вратаря, точно пробив в дальний угол.

Во втором тайме "Вольфсбург" забил еще раз, но гол не был засчитан, поскольку наносивший удар Джеко находился в офсайде.

Отыгрались москвичи на 58-й минуте. После навеса Алдонина Нецид, оставшийся в одиночестве по центру ворот, головой забил в ворота Бенальо.

А восемь минут спустя Красич отличным дальним ударом вывел "армейцев" вперед, установив окончательный счет встречи.

Конкуренты москвичей по группе B - английский "Манчестер Юнайтед" и турецкий "Бешикташ" - также встречались вечером в среду. И "МЮ" неожиданно уступил турецкому клубу в родных стенах. Единственный гол во встрече забил Тьело.

Добившись победы над "Вольфсбургом", ЦСКА сравнялся с ним по числу очков. Однако преимущество по результатам личных встреч на стороне немцев. После пяти игр "МЮ" занимает первое место с 10 очками, "Вольфсбург" идет вторым с 7 очками, ЦСКА с таким же количеством очков занимает третье место. Последнее место с 4 очками занимает "Бешикташ".

В последнем матче групповой стадии, который пройдет 8 декабря, "армейцы" на выезде сыграют с "Бешикташем", а "Вольфсбург" в тот же день примет "красных дьяволов".

А В ОСТАЛЬНОМ

Мюнхенская "Бавария" сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов из группы A благодаря победе над "Маккаби" из Хайфы со счетом 1-0. Единственный гол во встрече забил экс-игрок ЦСКА хорват Олич.

Теперь для выхода из группы немцам необходимо в заключительном матче побеждать туринский "Ювентус", в среду уступивший в гостях "Бордо" 0-2.

"Бордо" возглавляет группу А c 13 очками, "Ювентус" набрал 8 очков, "Бавария" - 7. "Маккаби" набрать очков в пяти играх не удалось.

Мадридский "Реал" дома одолел швейцарский "Цюрих", забив в ворота соперника один мяч. Отличился в составе "сливочных" Игуаин. Благодаря победе и ничьей конкурентов по группе - "Милана" и "Марселя" (1-1) - "Реал" возглавил таблицу в группе C.

Теперь у "Реала" 10 очков, "Милан" набрал 8 очков, "Марсель" 7 очков. У "Цюриха" в активе 3 очка. В последнем туре "Цюрих" сыграет с "Миланом", "Марсель" примет "Реал".

В группе D английский "Челси" и португальский "Порту" обеспечили себе выход в следующую стадию турнира. В среду "Челси" в гостях обыграл португальский клуб 1-0. Гол забил Анелька.

Кипрский "Апоэль" сыграл вничью с испанским "Атлетико" 1-1. У испанцев забил Симау, у их соперников - Миросавлевич.

После победы "Челси" набрал 13 очков, "Порту" остался с 9 очками. "Атлетико" с 3 очками и "Апоэль" с 2 очками уже никак лидеров группы не догонят.

В заключительном туре "Челси" сыграет с "Апоэлем", а "Атлетико" будет противостоять "Порту".