ФУТБОЛ-Кубок африканских наций начался без Того

Понедельник, 11 января 2010 11:49 MSK

ЛУАНДА (Рейтер) - Кубок африканских наций стартовал в Анголе без участия сборной Того, решившей не принимать участия в соревновании после обстрела автобуса тоголезцев неизвестными в минувшую пятницу.

В матче-открытии сборная Анголы сыграла вничью с командой Мали 4- 4, причем к 74-й минуте встречи ангольцы вели со счетом 4-0. Последние два мяча футболисты Мали забили на 93-й и 94-й минуте соответственно.

Автобус сборной Того в пятницу был обстрелян в изолированной от основной территории Анголы провинции Кабинда. В результате обстрела погибли помощник главного тренера и пресс-секретарь команды, а также водитель автобуса.

В воскресенье премьер-министр Того Жильбер Унгбо сообщил, что команда не примет участия в Кубке африканских наций.

(Марк Глисон, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Болельщики сборной Мали поддерживают свою команду на матче Кубка Африканских наций в Луанде 10 января 2010 года. Кубок африканских наций стартовал в Анголе без участия сборной Того, решившей не принимать участия в соревновании после обстрела автобуса тоголезцев неизвестными в минувшую пятницу. REUTERS/Amr Abdallah Dalsh</p>