ФУТБОЛ-Египет обыграл Нигерию на Кубке Африки

Среда, 13 января 2010 12:05 MSK

БЕНГУЭЛА, Ангола (Рейтер) - Обладатель Кубка африканских наций 2009 года сборная Египта обыграла команду Нигерии со счетом 3-1 в матче группы С во вторник.

Сборная Нигерии открыла счет в матче уже на 12-й минуте усилиями Чинеду Обаси. Однако египтянам удалось отыграться уже в середине первого тайма - счет сравнял Эмад Мотеаб.

Во второй половине встречи Египет забил еще два мяча - точные удары на счету 35-летнего капитана команды Ахмеда Хассана и вышедшего на замену Мохамеда Нагуя.

Во втором мачте группы С сборная Мозамбика сыграла вничью с Бенином 2-2. Уже к 20-й минуте Бенин вел 2-0 благодаря пенальти, реализованному Резаком Омотойосси и автоголу Дарио Хана.

Однако "мамбам" удалось отыграться благодаря ошибкам вратаря бенинцев Йоанна Джидону. Сократил отставание от соперника Лобо Миро, а восстановил статус-кво Карлос Гонсалеш Фумо.

Египет лидирует в группе С с тремя очками. Бенин и Мозамбик делят второе место, имея в активе по одному очку. Нигерия пока занимает последнее место.

(Марк Глисон, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Нападающий сборной Египта Мохамед Зидан (слева) обыгрывает Тайе Тайво из сбороной Нигерии в матче Кубка Африкипо футболу в Бенгуэле 12 января 2010 года. Обладатель Кубка африканских наций 2009 года сборная Египта обыграла команду Нигерии со счетом 3-1 в матче группы С во вторник. REUTERS/Amr Abdallah Dalsh</p>