ФУТБОЛ-Камерун впервые выграл на Кубке Африки

Понедельник, 18 января 2010 11:01 MSK

(Рейтер) - Сборная Камеруна набрала первые очки в группе D на Кубке африканских наций, обыграв команду Замбии со счетом 3-2.

Счет в матче на шестой минуте открыл футболист сборной Замбии Якоб Муленга. На 68-й минуте камерунец Нджитал Джереми его сравнял, а на 72-й минуте форвард миланского "Интера" Самуэль Это'о вывел Камерун вперед. На 82-й минуте Кристофер Катонго изменил счет на 2-2, реализовав пенальти, однако четыре минуты спустя Мохамаду Идриссу принес победу "неукротимым львам".

В другом матче группы D сборные Габона и Туниса на двоих не смогли забить ни одного мяча, сведя матч к ничьей 0-0.

Габон лидирует в группе с четырьмя очками, Камерун идет вторым, набрав три очка. Третье место с двумя очками занимает Тунис, одно очко в активе команды Замбии.

В субботу Нигерия обыграла Бенин 1-0 в матче группы С благодаря пенальти, заработанному нападающим московского "Локомотива" Питером Одемвингие - после его удара мяч попал в руку защитнику сборной Бенина.

Команда Египта одержала вторую победу в двух матчах, переиграв Мозамбик 2-0. Уже второй автогол на турнире забил защитник Мозамбика Дарио Хан.

В группе С Египет является безоговорочным лидером с шестью очками. Нигерия занимает второе место, набрав три очка. Бенин идет третьим, Мозамбик - четвертым. Обе сборные набрали по одному очку.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)