ТЕННИС-Кириленко ждет от Андреева сенсации

Понедельник, 18 января 2010 14:57 MSK

МЕЛЬБУРН (Рейтер) - После победы над Марией Шараповой со счетом 7-6, 3-6, 6-4 в первый день Открытого чемпионата Австралии Мария Кириленко ждет, что ее бойфренд Игорь Андреев сможет одержать победу над Роджером Федерером в завтрашнем матче.

"Перед началом турнира он сказал, что мы можем начать год с громких побед", - сказала российская теннисистка на пресс- конференции. - "И мне кажется, что я это сделала. Так что теперь его очередь. Конечно, это будет нелегко, но никогда не знаешь, что может случиться в первом круге".

Кириленко однажды уже выигрывала у Шараповой - в 2005 году в Пекине, но сегодняшний триумф намного приятнее, так как это победа на турнире "Большого шлема".

За свою карьеру Кириленко выиграла пять турниров WTA, однако ее лучшим достижением на "Большом шлеме" был выход в четвертый круг на Открытом чемпионате Австралии в 2008 году.

Лучшим достижением россиянки в рейтинге WTA стало 18 место в том же году, однако в 2009 году она опустилась на 58 строчку рейтинга из-за проблем с коленом.

(Джулиан Линден, перевел Артем Ахальцев. Редактор Григорий Алексанян)

<p>Мария Кириленко радуется после победы в первом сете над Марией Шарапоой на открытом чемпионате Австралии в Мельбурне 18 января 2010 года. После победы над Марией Шараповой со счетом 7-6, 3-6, 6-4 в первый день Открытого чемпионата Австралии Мария Кириленко ждет, что ее бойфренд Игорь Андреев сможет одержать победу над Роджером Федерером в завтрашнем матче. REUTERS/Tim Wimborne</p>