ФУТБОЛ-Нигерия, Египет вышли в 1/4 Кубка Африки

Четверг, 21 января 2010 10:39 MSK

(Рейтер) - Дубль нападающего московского "Локомотива" Питера Одемвингие помог сборной Нигерии разгромить Мозамбик со счетом 3-0 и вместе с Египтом выйти в четвертьфинал Кубка африканских наций от группы С.

Одемвингие открыл счет на 45-й минуте, а на 48-й удвоил преимущество своей команды. Последний гол во встрече забил Обафеми Мартинс за пять минут до конца поединка.

Сборная Египта обыграла Бенин 2-0 и продлила свою беспроигрышную серию на Кубке африканских наций до 16 матчей. Голами в составе "фараонов" отметились Ахмед Эль- Мухамади и Эмад Мотеаб.

После трех проведенных игр в группе С сборная Египта набрала девять очков и финишировала первой, Нигерия с шестью очками стала второй, Бенин и Мозамбик набрали по одному очку.

В четвертьфинале Египет сыграет с командой, которая завершит выступление в группе D на втором месте. Нигерийцы сыграют с лидером группы.

Две четвертьфинальные пары уже определились - 24 января Гана сыграет с Анголой, а Кот-д'Ивуар c Алжиром.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Игрок сборной Нигерии Питер Одемвингие бьет по мячу в ходе матча против команды Мозамбика на Кубке африканских наций 20 января 2010 года. Дубль нападающего московского "Локомотива" Питера Одемвингие помог сборной Нигерии разгромить Мозамбик со счетом 3-0 и вместе с Египтом выйти в четвертьфинал Кубка африканских наций от группы С. REUTERS/Finbarr O'Reilly</p>