1 февраля 2010 г. / , 08:20 / 8 лет назад

ФУТБОЛ-"Манчестер Юнайтед" обыграл "Арсенал"

ЛОНДОН (Рейтер) - Действующий чемпион Англии ”Манчестер Юнайтед продемонстрировал отличную игру в матче против конкурентов из “Арсенала” и добился уверенной победы со счетом 3-1.

<p>Игрок "Ромы" Стефано Окака радуется голу, забитому в ворота "Сиены" на стадионе в Риме 31 января 2010 года. "Рома" догнала идущий вторым в Италии "Милан" благодаря победе над одним из аутсайдеров лиги - "Сиеной". REUTERS/Giampiero Sposito</p>

“Рома” догнала идущий вторым в Италии “Милан” благодаря победе над одним из аутсайдеров лиги - “Сиеной”.

АНГЛИЯ

“Манчестер Юнайтед”, рвущийся к рекордному четвертому кряду чемпионству в Англии, одержал победу над принципиальным соперником - лондонским “Арсеналом”. Голы Уэйна Руни, Пака Чжи Суна и автогол вратаря “канониров” Мануэля Альмунии обеспечили “МЮ” солидное преимущество к началу второго тайма. “Арсенал” хватило лишь на гол престижа в исполнении Томаса Вермалена.

“Челси” по-прежнему лидирует в Премьер-лиге. В субботу лондонцы переиграли “Бернли” 2-1. “Аристократы” провели на игру меньше своих конкурентов. Во вторник им предстоит отложенный матч с “Халл Сити”.

“Челси” занимает первое место с 54 очками, “МЮ” идет вторым с 53 очками. “Арсенал” занимает третью строчку, имея в активе 49 очков.

В следующие выходные “Челси” встретится с “Арсеналом”.

ИТАЛИЯ

Нападающий “Ромы” Стефано Окака потрясающим ударом пяткой принес своей команде победу над “Сиеной” 2-1, позволившую римлянам догнать идущий вторым “Милан”. “Россонери” в минувшем туре не смогли переиграть “Ливорно” (1-1).

“Ювентус” сыграл вничью с “Лацио” 1-1 в первом мачте при новом наставнике Альберто Дзаккерони.

Матч “Интера” с “Пармой” был отложен из-за снегопада.

“Интер” занимает первое место, имея в активе 49 очков. “Милан” идет вторым с 41 очком, “Рома” занимает третье место из- за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

ИСПАНИЯ

Гол Педро принес “Барселоне” победу над “Спортингом” с минимальным счетом.

“Реал” обыграл “Депортиво” 3-1. Дубль на счету Карима Бенземы.

Осечка “Валенсии”, уступившей “Севилье” 1-2, позволила лидерам увеличить отрыв. Идущая первой “Барселона” набрала 52 очка, “Реал” идет вторым с 47 очками. “Валенсия” занимает третье место с 39 очками.

ФРАНЦИЯ

Занимающий второе место в чемпионате Франции “Монпелье” продолжает удивлять - в субботу “паладины” со счетом 2-0 обыграли “Марсель” и сократили отставание от лидирующего “Бордо” до шести очков.

“Бордо” сыграл вничью с “Булонем” 0-0. “Лилль” с минимальным счетом обыграл “Ланс”. “Лион” вдесятером смог одолеть “ПСЖ” 2-1.

“Бордо” после 22 игр набрал 48 очков, “Монпелье” идет вторым, имея 42 очка. “Лилль” занимает третье место с 40 очками.

ГЕРМАНИЯ

“Байер” продолжает лидировать в чемпионате Германии. В минувшем туре леверкузенцы переиграли “Фрайбург”, забив оппонентам три гола за четыре минуты.

“Бавария” продолжила свою победную серию, “всухую” обыграв “Майнц” 3-0. “Шальке-04” со счетом 2-0 обыграл “Хоффенхайм”.

“Байер” идет первым с 44 очками, “Бавария” занимает второе место с 42 очками. “Шальке-04” расположился на третьей строчке с 41 очком.