8 февраля 2010 г. / , 08:00 / 8 лет назад

ФУТБОЛ-"Интер" одержал пятую победу подряд

ЛОНДОН (Рейтер) - Миланский “Интер” обыграл “Кальяри” 3-0, одержав пятую кряду победу в итальянской Серии А и сохранив отрыв от преследователей.

<p>Игроки миланского "Интера" радуются третьему голу, забитому в ворота "Кальяри", 7 февраля 2010 года. Миланский "Интер" обыграл "Кальяри" 3-0, одержав пятую кряду победу в итальянской Серии А и сохранив отрыв от преследователей. REUTERS/Paolo Bona</p>

Каталонская “Барселона” сумела выиграть у “Хетафе” со счетом 2-1 даже вдевятером.

ИТАЛИЯ

“Интер” рвется к пятому подряд “золоту” чемпионата Италии. В очередном туре со счетом 3-0 был обыгран “Кальяри”. Голы на счету Горана Пандева, Вальтера Самуэля и Диего Милито.

“Рома” вышла на второе место благодаря минимальной победе над “Фиорентиной” и осечке “Милана”, сыгравшего вничью 0-0 с “Болоньей”.

“Наполи” проиграл “Удинезе” 1-3. “Ювентус” вновь не смог выиграть при новом тренере Альберто Дзаккерони, сыграв вничью 1-1 с “Ливорно”.

После 22 игр “Интер” занимает первое место с 52 очками, “Рома”, сыгравшая 23 игры, идет второй с 44 очками. “Милан” имеет в активе 42 очка, но также сыграл 22 матча. “Наполи” занимает четвертое место, набрав 38 очков. “Палермо” идет пятым с 37 очками.

ИСПАНИЯ

Лидирующая в чемпионате Испании “Барселона” сумела обыграть “Хетафе” 2-1, по ходу матча лишившись двух игроков. Удалены с поля были Жерар Пике и Рафаэль Маркес. Голы забили Лионель Месси и Хави.

“Реал” обыграл “Эспаньол” 3-0 благодаря голам Гонсало Игуаина, Кака и Серхио Рамоса.

“Барселона” занимает первую строчку с 55 очками в активе. На пять очков от каталонцев отстает идущий вторым “Реал”. Третье место с 42 очками занимает “Валенсия”. На четвертой строчке расположилась “Мальорка” с 37 очками, на пятой - “Севилья” с 36 очками.

АНГЛИЯ

“Челси” продолжает идти навстречу чемпионству в первенстве Англии. В выходные “аристократы” обыграли “Арсенал” 2-0, попутно почти лишив команду Арсена Венгера шансов побороться за золотые медали. Оба гола забил Дидье Дрогба.

Преследующий “Челси” “Манчестер Юнайтед” разгромил “Портсмут” 5- 0, причем три гола в этом матче футболисты “Портсмута” забили в собственные ворота.

“Ливерпуль” с минимальным счетом обыграл земляков из “Эвертона”, “Тоттенхэм” сыграл вничью с “Астон Виллой” 0-0.

“Челси” занимает первое место с 58 очками, “Манчестер” расположился на строчку ниже с 56 очками. “Арсенал” замыкает тройку с 49 очками. “Ливерпуль” идет четвертым с 44 очками, “Тоттенхэм” занимает пятое место, набрав 43 очка.

ФРАНЦИЯ

Лидер чемпионата Франции “Бордо” позволил оппонентам сократить отставание до трех очков, поскольку в минувшем туре проиграл “Ренну” 2-4.

“Монпелье” сумел воспользоваться этим, обыграв “Булонь” 2-0. “Лилль” сыграл вничью с “Ниццей” 1-1. “Лион” и “Тулуза” друг другу голов не забили.

Кошмарная серия парижского “ПСЖ” продолжается. В 23-м туре столичные футболисты уступили “Лорьяну” 0-3 и теперь занимают 15 место из 20.

“Бордо” занимает первое место, имея в активе 48 очков. “Монпелье” идет вторым с 45 очками. “Лилль” находится на третьей строчке с 41 очком. “Лион” идет четвертым с 40 очками. “Марсель” расположился на пятой строчке, набрав 39 очков, однако проведя на игру меньше команд, находящихся выше в турнирной таблице.

ГЕРМАНИЯ

“Байер” сыграл вничью 1-1 с “Бохумом” и позволил мюнхенской “Баварии”, обыгравшей “Вольфсбург” 3-1, догнать его по очкам.

“Шальке-04” сыграл вничью 0-0 с “Фрайбургом”, а дортмундская “Боруссия” уступила “Айнтрахту” 2-3.

“Байер” занимает первое место с 45 очками. Столько же в своем активе имеет “Бавария”, но при этом идет второй из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

“Шальке-04” с 42 очками идет третьим. “Гамбург” занимает четвертое место, “Боруссия” - пятое. Оба клуба набрали по 36 очков.