ФУТБОЛ-"Вердер" вышел в 1/2 Кубка Германии

Среда, 10 февраля 2010 10:32 MSK

БЕРЛИН (Рейтер) - Красивый дальний удар вышедшего на замену Уго Алмейды принес бременскому "Вердеру" победу над "Хоффенхаймом" 2-1 и выход в полуфинал Кубка Германии.

Бразильский защитник Налдо вывел бременцев вперед на 27-й минуте, забив мяч со штрафного крученым ударом.

Следующие определившие ход матча события произошли уже во втором тайме и связаны с вышедшими на замену игроками.

На 71-й минуте у "Хоффенхайма" на поле появился Принс Таго, у "Вердера" - Алмейда. Оба игрока забили. Таго сделал это на 73-й минуте, Алмейда - на 76-й.

Три других четвертьфинальных матча будут сыграны в среду. "Оснабрюк" примет "Шальке-04", "Бавария" сыграет с "Гройтер Фюртом", а "Аугсбургу" будет противостоять "Кельн".

(Брайан Хоумвуд, перевел Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Уго Алмейда радуется забитому голу в ворота "Хоффенхайма" в матче четвертьфинала Кубка Германии, 9 февраля 2010 года. Красивый дальний удар вышедшего на замену Уго Алмейды принес бременскому "Вердеру" победу над "Хоффенхаймом" 2-1 и выход в полуфинал Кубка Германии. REUTERS/Christian Charisius</p>