ОЛИМПИАДА-Второй день не принес России медали

Понедельник, 15 февраля 2010 11:26 MSK

(Рейтер) - Второй день Олимпийских игр стал для сборной России менее удачным, чем первый, - спортсмены из РФ остались без медалей.

В биатлоне фавориты соревнований не смогли попасть на пьедестал в спринтерской гонке на 10 километров. Спортсменам пришлось бежать под проливным дождем.

Золотую медаль выиграл француз Венсан Жей, второе место занял норвежец Эмиль-Эгле Свендсен. Хорват Яков Фрак финишировал третьим.

Лучший результат из россиян показал Иван Черезов, пришедший к финишу 10-м. Евгений Устюгов финишировал 15- м, Антон Шипулин - 30-м. Максим Чудов занял 63-е место и теперь пропустит гонку преследования.

В соревнованиях мужчин-саночников Альберт Демченко не смог зацепиться за третье место, уступив его своему извечному сопернику Армину Цоггелеру.

Первое место занял немец Феликс Лох. Серебряную медаль завоевал его соотечественник Давид Мюллер.

Чешская конькобежка Мартина Сабликова выиграла соревнования на дистанции 3.000 метров. Второе место заняла немка Стефани Беккерт, на третьем месте финишировала Кристина Гровс из Канады.

Россиянки Светлана Высокова и Галина Лихачева показали 18-й и 20-й результаты соответственно.

Золотую медаль в соревнованиях по фристайлу в могуле завоевал канадец Александр Билодо. Второе место занял австралиец Дэйл Бегг-Смит, третье - американец Брайон Уилсон.   Продолжение...

<p>Олимпийские призеры спринтерской гонки по биатлону на 10 километров: француз Венсан Жей(в центре), получивший золотую медаль, норвежец Эмиль-Эгле Свендсен (слева), пришедший вторым, и хорват Яков Фрак, финишировавший третьим, 14 февраля 2010 года. Второй день Олимпийских игр стал для сборной России менее удачным, чем первый, - спортсмены из РФ остались без медалей. REUTERS/Mike Segar</p>