ОЛИМПИАДА-Россияне снова остались без медалей

Вторник, 16 февраля 2010 10:55 MSK

Максим Родионов

(Рейтер) - Ошибки Юко Кавагути и Александра Смирнова в парном катании не позволили сборной России впервые за время участия в зимних Олимпийских играх завоевать награды в этом виде соревнований.

После произвольной программы Кавагути и Смирнов набрали 194,77 балла, что позволило им занять лишь четвертое место. Лидеры - китайцы Ксю Шень и Хонгбо Чжао - набрали 216,57 балла.

На втором месте расположилась еще одна китайская пара - Цинь Пан и Жиан Тон с 213,31. Третье место с 210,60 балла заняли представляющие Германию Алёна Савченко и Робин Шолковы.

Без медалей россияне остались и во всех остальных соревнованиях, проходивших в Канаде в понедельник.

Шведская лыжница Шарлотта Калла выиграла лыжную гонку на 10 километров. Второй к финишу пришла Кристина Шмигун- Вяхи, третьей - Марит Бьёрген из Норвегии.

Россиянка Евгения Медведева заняла лишь седьмое место, Ольга Завьялова - 12-е.

В скоростном спуске у мужчин золотую медаль выиграл швейцарец Дидье Дефаго. Серебряную награду получил Аксель Лунд Свиндаль из Норвегии, "бронзу" - американец Боде Миллер.

Лучший результат у российских лыжников показал Александр Хорошилов, занявший 45-е место.   Продолжение...

<p>Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов представляют свою произвольную программу на Олимпиаде в Ванкувере 15 февраля 2010 года. Ошибки Юко Кавагути и Александра Смирнова в парном катании не позволили сборной России впервые за время участия в зимних Олимпийских играх завоевать награды в этом виде соревнований. REUTERS/David Gray</p>