ОЛИМПИАДА-Российские хоккеисты разбили Латвию

Среда, 17 февраля 2010 11:19 MSK

(Рейтер) - Сборная России по хоккею разгромила команду Латвии в первом для себя матче на зимних Олимпийских играх в Ванкувере со счетом 8-2.

Россияне хорошо начали встречу и сумели провести быстрый гол - шайбу забросил Данис Зарипов. Через пять минут преимущество россиян удвоил Александр Радулов. А уже в концовке первого периода после удачного прессинга Александра Семина ворота латвийской команды поразил Александр Овечкин.

Во втором периоде россияне смогли забросить еще одну шайбу - сделал это Евгений Малкин.

В третьем периоде команды порадовали зрителей голами, забросив на двоих шесть шайб. У россиян вновь отличились Овечкин и Зарипов, а также Илья Ковальчук и Алексей Морозов. В составе сборной Латвии шайбы забросили Хербертс Васильевс и Гиртс Анкипанс.

Следующий матч в группе B команда РФ проведет 19 февраля против сборной Словакии, а Латвия 20 февраля сыграет с Чехией. Чехия и Словакия сыграют между собой 17 февраля.

(Максим Родионов. Редактор Антон Зверев)

<p>Российские хоккеисты (слева направо) Федор Тютин, Александр Овечкин и Антон Волченков радуются победе над командой Латвии на Олимпийских играх в Ванкувере, 16 февраля 2010 года. Сборная России по хоккею разгромила команду Латвии в первом для себя матче на зимних Олимпийских играх в Ванкувере со счетом 8-2. REUTERS/Shaun Best</p>