17 февраля 2010 г. / , 08:58 / 8 лет назад

ФУТБОЛ-"Эвертон" обыграл "Спортинг"

<p>Игроки "Эвертона" Стивен Пиенаар (слева) и Тим Кэхилл радуются победе над португальским "Спортингом" в 1/16 финала Лиги Европы, 16 февраля 2010 года. Английский "Эвертон" с минимальным преимуществом обыграл португальский "Спортинг" в 1/16 финала Лиги Европы, оставив португальцам неплохие шансы на итоговую победу в двухраундовом противостоянии. REUTERS/Nigel Roddis</p>

(Рейтер) - Английский “Эвертон” с минимальным преимуществом обыграл португальский “Спортинг” в 1/16 финала Лиги Европы, оставив португальцам неплохие шансы на итоговую победу в двухраундовом противостоянии.

“Эвертон” одержал победу со счетом 2-1. Англичане провели по голу в каждом из таймов и вели 2-0 вплоть до 87-й минуты, когда Мигель Велозу забил за “Спортинг” столь важный гол в гостях. У “Эвертона” забили Стивен Пиенаар и Сильвен Дистин.

Полузащитник “Спортинга” Марат Измайлов провел на поле весь матч, а игрок “Эвертона” и сборной России Динияр Билялетдинов вышел на поле на 83-й минуте.

Ответная встреча команд пройдет 25 февраля.