ОЛИМПИАДА-Шестой день принес России одну медаль

Пятница, 19 февраля 2010 11:37 MSK

(Рейтер) - Шестой день Олимпиады принес сборной России одну медаль - Евгений Плющенко завоевал "серебро" в фигурном катании, российские биатлонистки не попали даже в двадцатку сильнейших, а у мужчин лучший результат показал Евгений Устюгов, пришедший четвертым.

Американец Эван Лайсачек стал олимпийским чемпионом в мужском одиночном фигурном катании, обойдя соперников, в том числе Плющенко, который завоевал серебряную медаль.

В отличие от Плющенко, Лайсачек не сделал ни одного четверного прыжка, но был вознагражден за безупречное исполнение программы и блестящую хореографию.

В биатлоне россиянам пока не удалось выиграть ни одной медали. В четверг в индивидуальной гонке на 15 километров у женщин победу одержала Тура Бергер из Норвегии. Второе место заняла Елена Хрусталева, выступающая за Казахстан. На третьей строчке расположилась Дарья Домрачева из Белоруссии.

Лучшее время среди россиянок показала Ольга Медведцева, занявшая в итоге 21-е место. Анна Богалий-Титовец стала 25-й, Ольга Зайцева - 26-й. Яна Романова заняла 56-е место.

Биатлонисты бегали на 20 километров. "Золото" завоевал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, "серебро" у ветерана биатлона Уле Эйнера Бьорндалена, также представляющего Норвегию. "Бронзу" завоевал белорус Сергей Новиков.

Евгений Устюгов стал четвертым, Николай Круглов - 11-м, Иван Черезов - 15-м. Антон Шипулин занял 36-е место.

Немка Мария Риш выиграла соревнования в суперкомбинации. Второй результат показала американка Джулия Манкузо. Третье место заняла Аня Персон из Швеции.

В конькобежном спорте на дистанции 1.000 метров победу одержала Кристин Несбитт из Канады. Второй результат продемонстрировала Аннетт Герритсен из Нидерландов, третий - её соотечественница Лаурин ван Риссен.   Продолжение...

<p>Российский фигурист Евгений Плющенко улыбается во время церемонии награждения на Олимпиаде-2010 в Ванкувере 18 февраля 2010 года.Шестой день Олимпиады принес сборной России одну медаль - Евгений Плющенко завоевал "серебро" в фигурном катании, российские биатлонистки не попали даже в двадцатку сильнейших, а у мужчин лучший результат показал Евгений Устюгов, пришедший четвертым. REUTERS/Lucy Nicholson=</p>