ФУТБОЛ-"Шахтер" уступил в первом матче "Фулхэму"

Пятница, 19 февраля 2010 12:24 MSK

(Рейтер) - Последний победитель Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" не смог в гостях совладать с английским "Фулхэмом", уступив в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1-2.

"Фулхэм" открыл счет уже на третьей минуте встречи. Золтан Гера пробил в ближний угол ворот Андрея Пятова. Вратарь мяча коснулся, но предотвратить гол не сумел.

После пропущенного мяча "горняки" заиграли активнее и уже к 32-й минуте сумели сравнять счет. Получив мяч на грани офсайда, Луиз Адриану без труда пробил вратаря хозяев Марка Шварцера.

После этого возможность забить была у обеих команд, но реализовал ее лишь "Фулхэм". Мощным ударом метров с 20-ти Бобби Замора установил окончательный счет встречи.

Забитый на чужом поле гол оставляет "Шахтеру" неплохие шансы на выход в следующий этап соревнований. При минимальной победе дома "горняки" пройдут дальше.

Ответный матч пройдет 25 февраля.

Результаты других матчей 1/16 Лиги Европы, сыгранных в четверг вечером:

"Аякс" - "Ювентус" 1-2.

"Брюгге" - "Валенсия" 1-0.   Продолжение...

<p>Золтан Герма из "Фулхэма" радуется голу в ворота донецкого "Шахтера" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы в Лондоне 18 февраля 2010 года. Последний победитель Кубка УЕФА донецкий "Шахтер" не смог в гостях совладать с английским "Фулхэмом", уступив в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1-2. REUTERS/Kieran Doherty</p>