ХОККЕЙ-Канада готова к схватке с Россией

Среда, 24 февраля 2010 15:51 MSK

ВАНКУВЕР (Рейтер) - Сборная Канады по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпийских игр, победив Германию, и теперь готовится к схватке с командой России.

Матч пройдет 25 февраля в 3.30 по московскому времени.

После медленного старта канадцы набрали форму, разгромили Германию со счетом 8-2, и теперь все внимание к следующему сопернику.

"Мы хотим Россию, мы хотим Россию", - скандировала толпа после победоносной игры с немцами.

И хотя эти две хоккейные державы уже не смогут встретиться в матче за золотые медали, ставки в четвертьфинале чрезвычайно высоки.

"Это будет серьезная схватка, - сказал Сидни Кросби из сборной Канады. - Мы знали, что встретимся с ними, и тот факт, что это случится в четвертьфинале, ничего не меняет".

Сборная Канады находится под сильнейшим давлением со стороны фанатов, которые ждут только побед.

Россия также прибыла на Олимпиаду с надеждой завоевать первые золотые медали с момента развала СССР.

(Стив Китинг, перевел Артем Ахальцев. Редактор Григорий Алексанян)

<p>Болельщик сборной Канады подбадривает команду во время матча против Германии на Олимпийских играх в Ванкувере 23 февраля 2010 года. Сборная Канады по хоккею вышла в четвертьфинал Олимпийских игр, победив Германию, и теперь готовится к схватке с командой России. REUTERS/Hans Deryk</p>