ОЛИМПИАДА-12-й день не принес России медалей

Четверг, 25 февраля 2010 11:11 MSK

(Рейтер) - Россияне остались без наград и лишились шансов на успех хоккейной сборной в двенадцатый день Олимпийских игр в Ванкувере.

Сборная России по хоккею в четверг потерпела поражение от команды Канады в четвертьфинале олимпийского турнира в канадском Ванкувере со счетом 3-7.

Своей победой канадцы лишили сборную России шансов на получение олимпийских медалей.

В лыжной эстафете 4 по 10 километров "золото" досталось сборной Швеции, вторыми к финишу пришли норвежцы, третье место заняла команда Чехии. Российские лыжники смогли занять лишь восьмое место.

В конькобежном спорте у женщин определились сильнейшие на дистанции 5.000 метров. Вторую для себя золотую медаль завоевала Мартина Сабликова из Чехии, от которой весьма незначительно отстала немка Стефани Беккерт. Бронзовую медаль завоевала Клара Хьюз из Канады.

Россиянка Светлана Высокова показала 13-й результат.

Канадский экипаж Кэйлли Хамфриз и Хизер Мойс выиграл "золото" в бобслее среди парных экипажей у женщин. Второе место занял еще один экипаж из Канады - Хелен Аппертон и Шелли-Энн Браун. Третий результат показали американки Эрин Пак и Элана Мейерс.

Россиянки Анастасия Скулкина и Елена Доронина заняли девятое место, Ольга Федорова и Юлия Тимофеева - 18-е.

В шорт-треке женщины соревновались на дистанции 3.000 метров. Золотые медали выиграла сборная Китая, второе место за Канадой, третье - за США.   Продолжение...

<p>Мартина Сабликова из Чехии на дистанции 5.000 метров на Олимпиаде в Ванкувере 24 февраля 2010 года. Россияне остались без наград и лишились шансов на успех хоккейной сборной в двенадцатый день Олимпийских игр в Ванкувере. REUTERS/Dylan Martinez</p>