ОЛИМПИАДА-Россияне вновь остались без медалей

Пятница, 26 февраля 2010 14:16 MSK

МОСКВА (Рейтер) - Очередной день зимних Олимпийских игр вновь на принес сборной России медалей, российские лыжницы в эстафете заняли лишь восьмое место, а фигуристки - девятое и десятое.

Женщины выявляли сильнейшую сборную в лыжной эстафете 4 по 5 километров. Золотые медали выиграли представительницы Норвегии, вторыми к финишу пришли немки, третье место заняли лыжницы из Финляндии.

Россиянки Ольга Завьялова, Ирина Хазова, Евгения Медведева и Наталья Коростелева показали лишь восьмой результат.

В фигурном катании женщины демонстрировали произвольную программу. Лидировавшие после короткой программы спортсменки в итоге и получили медали. Первой стала кореянка Ким Ю-На, второе место заняла Мао Асада из Японии, бронзовую медаль получила Джоанн Рошетт, представляющая Канаду.

Россиянки Алёна Леонова и Ксения Макарова попали в десятку сильнейших. Леонова стала девятой, Макарова - 10- й.

Золотую медаль в гигантском слаломе завоевала немка Виктория Ребенсбург, "серебро" досталось Тине Мазе из Словении, "бронза" - Элизабет Гёргль из Австрии.

Россиянка Ляйсан Раянова заняла 37-е место.

Женская сборная Канады по хоккею выиграла олимпийский турнир, обыграв в финале команду США 2-0. Третье место заняла команда Финляндии, в овертайме обыгравшая Швецию 3-2.

Лучший результат во фристайле показал белорус Алексей Гришин, второе место занял Джерет Петерсон, третье - Лю Чжунцин из КНР.   Продолжение...

<p>Серебряная, золотая и бронзовая медали Олимпиады-2010 в Ванкувере 15 октября 2009 года.Очередной день зимних Олимпийских игр вновь на принес сборной России медалей, российские лыжницы в эстафете заняли лишь восьмое место, а фигуристки - девятое и десятое. REUTERS/Andy Clark</p>