1 марта 2010 г. / , 09:55 / через 8 лет

ФУТБОЛ-"Интер" сохранил отрыв в чемпионате

ЛОНДОН (Рейтер) - Обескровленный дисквалификациями “Интер” смог обыграть “Удинезе” 3-2 и сохранить отрыв от преследователей в итальянской Серии А.

<p>Игроки "Интера" радуются победе в матче против "Удинезе" в итальянской Серии А, 28 февраля 2010 года. Обескровленный дисквалификациями "Интер" смог обыграть "Удинезе" 3-2 и сохранить отрыв от преследователей в итальянской Серии А. REUTERS/Daniel Raunig</p>

“Барселона” и “Реал” выиграли свои матчи в чемпионате Испании, а “Манчестер Сити” в Англии прервал 37-матчевую беспроигрышную домашнюю серию лондонского “Челси”.

ИТАЛИЯ

Миланский “Интер” сохранил четырехочковое преимущество над своими конкурентами после победы 3-2 над “Удинезе”.

“Милан” выиграл у “Аталанты” со счетом 3-1 благодаря дублю бразильского форварда Алешандре Пату.

“Рома” сыграла вничью с “Наполи” 2-2, “Палермо” провел два безответных мяча в ворота “Ювентуса”.

“Интер” идет первым с 58 очками, “Милан” занимает второе место с 54 очками. “Рома” расположилась на третьей строчке с 51 очком в активе. “Палермо” идет четвертым с 43 очками, “Наполи” и “Ювентус” отстают от него на два очка.

ИСПАНИЯ

“Барселона” продолжает опережать мадридский “Реал” в таблице чемпионата Испании на два очка. В минувшем туре каталонцы переиграли “Малагу” со счетом 2-1. Победный гол за шесть минут до конца встречи провел Лионель Месси.

Аргентинец Гонсало Игуаин дважды забил за “Реал”, в гостях разгромивший “Тенерифе” 5-1. В последних двух играх “галактикос” забили 11 мячей.

“Барса” занимает верхнюю строчку с 61 очком, “Реал” идет вторым с 59 очками, “Валенсия” занимает третье место, набрав 46 очков.

“Севилья” идет четвертой 43 очками, “Мальорка” расположилась на пятой строчке с 40 очками.

АНГЛИЯ

“Манчестер Сити” прервал 37-матчевую беспроигрышную домашнюю серию лондонского “Челси”, переиграв “аристократов” со счетом 4-2. Матч “Челси” заканчивал вдевятером.

“Арсенал” приблизился к лидерам турнира благодаря победе над “Сток Сити” со счетом 3-1. Игрок “канониров” Аарон Рэмси сломал ногу.

“Тоттенхэм” в минувшие выходные встречался с “Эвертоном”. Форвард сборной России Роман Павлюченко впервые за долгое время вышел в стартовом составе “шпор” и забил гол, который стал для него уже пятым в последних трех неполных матчах.

“Манчестер Юнайтед” в воскресенье выиграл Кубок Лиги, в финале турнира обыграв “Астон Виллу”.

“Челси” лидирует в чемпионате Англии, имея в активе 61 очко. “МЮ” идет на втором месте с 60 очками. “Арсенал” занимает третью строчку с 58 очками. “Тоттенхэм” и “Манчестер Сити” набрали по 49 очков, “шпоры” занимают четвертое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных голов.

ГЕРМАНИЯ

Леверкузенский “Байер” побил рекорд немецкой Бундеслиги по самой длительной беспроигрышной серии с начала сезона. “Байер” пока не проиграл ни одной из 24 проведенных встреч. В минувшем туре “аспириновые” сыграли вничью с “Кёльном” 0-0, что, однако, стоило им первого места в турнирной таблице.

Осечкой лидера воспользовалась мюнхенская “Бавария”, обыгравшая “Гамбург” 1-0 и вышедшая на первое место.

“Шальке-04” был сильнее своего принципиального соперника - дортмундской “Боруссии”, выиграв со счетом 2-1.

”Бавария лидирует с 52 очками. “Байер” занимает второе место с 50 очками, 48 очков набрал идущий третьим “Шальке”. “Гамбург” занимает четвертую строчку с 40 очками, “Боруссия” идет пятой с 39 очками.

ФРАНЦИЯ

Матч лидера чемпионата Франции “Бордо” с “Ле Маном” был отменен в эти выходные из-за плохой погоды.

“Монпелье” обыграл “Ренн” 3-1. “Лион” со счетом 2-0 одолел “Ниццу”, “Марсель” выиграл уже четвертый раз подряд, в 26-м туре забив три безответных мяча в ворота столичного “ПСЖ”.

“Бордо” и “Монпелье” набрали по 51 очку. “Бордо” занимает первое место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и провел на две игры меньше. “Лион” идет третьим с 49 очками. На строчку ниже расположился “Марсель” с 48 очками, за ним - “Лилль”, набравший 47 очков.